Суббота, 27.04.2024, 04:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 21

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT высказался о попытках США приостановить строительство газопровода «Северный поток-2», через который Европы должна будет получать российский газ.

Песков отметил, что этот проект является важнейшим вкладом в энергетическую безопасность Европы и реализуется в интересах стран–экспортеров и импортеров природного газа. При этом, подчеркнул он, проект составляет серьезную конкуренцию планам США поставлять свой газ в Европу.

«Вместо честной конкуренции они предпочитают вести себя как во времена Дикого Запада. Они просто достают из кобуры револьвер со словами: ''Нет! Вы, европейцы, будете зак ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.06.2019

Газовое месторождение Южный Елотен-Осман по запасам сырья можно считать вторым в мире, заявил в среду на проходящем в городе Туркменбаши II Международном газовом конгрессе в Туркмении генеральный менеджер по России и Каспийскому региону британской аудиторской компании Gaffney, Cline & Associates Питер Холдинг, сообщают местные СМИ.
 
При этом британский эксперт не привел новые данные по запасам газа, заявив, что компания озвучит их в ближайшее время, после того как завершит новый аудит по этому месторождению, учитывающий результаты работ туркменских геологов за последнее время.
 
Газовое месторождение Южный Елетен-Осман является самым крупным в Туркмении, и до сего времени, согласно итогам первого аудита, проведенного все той же компание ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.06.2019