Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 27

"Газпром" не видит вытеснения своего газа с рынка Европы американским СПГ, поскольку конкуренция не происходит за одни и те же ниши, сообщила в ходе пресс-конференции зампред правления российского газового холдинга, глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Если посмотреть внимательно на текущую ситуацию на европейском газовом рынке, мы не заметили, чтобы газ "Газпрома" вымещался американским СПГ​​​. То есть в данном случае, мы не конкурируем за одни и те же ниши", - сказала Бурмистрова, отвечая на вопрос, не собирается ли "Газпром" снижать объем спотовых продаж, в том числе через свою электронную торговую платформу, чтобы поддержать цены на газ в Европе, или же компанию устраивает текущая ситуация из-за преимущест ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.06.2019

Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Болгарии не нашла признаков сговора при установлении цен на бензин между болгарскими подразделениями "Лукойла", Shell, OMV и сербской NIS Petrol (сербское дочернее предприятия "Газпром нефти" и "Петрол АД"), следует из сообщения ведомства.

При этом болгарский антимонопольный регулятор обязал компании выполнить требования, гарантирующие прозрачность и независимость ценовой политики, в частности запрет на обмен ценовой информацией между ними и другими участниками рынка, сообщает RNS.

Напомним, в феврале 2016 года КЗК Болгарии предъявила обвинения компаниям "Лукойл Болгария", "Shell Болгария", "OMV Болгария", NIS Petrol (сербское дочернее ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.06.2019

«Наследница» Ангелы Меркель на посту председателя ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила в поддержку проекта «Северный поток-2».

Преемница Меркель выступила в поддержку «Северного потока-2»" data-author="Olaf Kosinsky" data-owner="wikipedia.org" Преемница Меркель выступила в поддержку «Северного потока-2»">

Преемница Меркель выступила в поддержку «Северного потока-2»
wikipedia.org / Olaf Kosinsky
По словам политика, газ приобретает все большее значение для ФРГ в силу отказа от атомной энергетики и угля. Крамп-Карренбауэр заявила, что канцлер активно борется за соблюдение гарантий ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.06.2019

Ноябрьск, ЯНАО. На базе Комсомольского газового промысла ООО «Газпром добыча Ноябрьск» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший оператор по добыче нефти и газа». Соревнования состояли из двух этапов – теоретического и практического.
Как  сообщает пресс-служба предприятия, в  конкурсе  участвовали по два оператора от каждого из пяти промыслов Общества – Вынгапуровского, Комсомольского, Западно-Таркосалинского, Губкинского и Вынгаяхинского.
По итогам состязаний первое место занял Игорь Романчук, оператор по добыче нефти и газа Западно-Таркосалинского газового промысла. Он участвовал в конкурсе в третий раз и дважды уже занимал призовые места. «Серебро» у сотрудника Губкинского газового промысла – Олега Сухарева, на третьем месте закрепился Денис Клыжко – представитель Вынгапуровского газового промысла.
«Конкурс ес ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.06.2019

Брюссель.  Европейский союз (Евросоюз, ЕС) ввел санкции против иранских нефтегазовых компаний, среди которых национальная нефтегазовая компания National Iranian Oil Company (NIOC) и государственная газодобывающая компания National Iranian Gas Company (NIGC). Об этом сообщается в очередном выпуске Официального журнала ЕС (Official Journal of the European Union), содержащего европейское законодательство, передает РБК.
Решение о дополнительных санкций в отношении Ирана было принято накануне по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел в Люксембурге. Сегодня в бюллетене ЕС был приведен подробный список одобренных ограничительных мер.
В частности, Совет ЕС постановил, что заморозке подлежат активы более 30 иранских компаний, организаций и учреждений, предоставляющих финансовую поддержку иранскому правительству, среди которых, помимо NIOC и NIGC, минис ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.06.2019

У Европы есть веские основания желать того, чтобы газопровод «Северный поток-2» был построен и введен в эксплуатацию. Об этом сообщил депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Он отметил, что строительство трубопроводов сильнее всего вредит США" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" В Раде признали необходимость «Северного потока-2» для Европы">

Для Европы нет ничего плохого в том, чтобы иметь резервный канал поставки газа, сказал Мураев. По его словам, он пригодится в случае «какого-то катаклизма» с украинской газотранспортной системой.

Народный избранник отметил, что «Северный поток-2» создает помехи США. Вашингтон не сможет продавать Европе сжиженный газ после возведения трубопроводов, ут ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.06.2019