Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 18

Соединенные Штаты считают, что еще не поздно помешать строительству газопровода "Северный поток-2". Заместитель министра энергетики США Дэн Бруйетт заявил об этом журналистам немецкой газеты Handelsblatt на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

США не исключают санкций против "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" США не исключают санкций против "Северного потока-2"">

Замминистра энергетики США отметил, что вопрос о выдаче разрешения на строительство газопровода еще предстоит решить властям Дании.

Американские власти пытаются помешать строительству газопровода не с той целью, чтобы потеснить российский газ с европейского рынка, заверил Бруйетт. По его ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 18.06.2019

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 18.06.2019