Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 21 » Туркменское газовое месторождение Южный Елетен-Осман вышло на второе место в мире
10:58
Туркменское газовое месторождение Южный Елетен-Осман вышло на второе место в мире
Газовое месторождение Южный Елотен-Осман по запасам сырья можно считать вторым в мире, заявил в среду на проходящем в городе Туркменбаши II Международном газовом конгрессе в Туркмении генеральный менеджер по России и Каспийскому региону британской аудиторской компании Gaffney, Cline & Associates Питер Холдинг, сообщают местные СМИ.
 
При этом британский эксперт не привел новые данные по запасам газа, заявив, что компания озвучит их в ближайшее время, после того как завершит новый аудит по этому месторождению, учитывающий результаты работ туркменских геологов за последнее время.
 
Газовое месторождение Южный Елетен-Осман является самым крупным в Туркмении, и до сего времени, согласно итогам первого аудита, проведенного все той же компанией Gaffney, Cline & Associates в 2008 году, занимало 4-5 место в мире по объему запасов. Сырьевые запасы этого месторождения британскими экспертами во время первого аудита были определены в объеме до 14 триллионов кубометров газа.
 
На освоение этого месторождения правительство Туркмении уже направило около 14 миллиардов долларов. Как полагают эксперты, газ с месторождения Южный Елетен-Осман будет поставляться в КНР по газопроводу Туркменистан-Китай, который был запущен в конце 2009 года.
Просмотров: 205 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0