Суббота, 27.04.2024, 00:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 30
Около 96 тыс. тонн нефти, добытой на шельфе Охотского моря, отправились в порт Цюаньчжоу на нефтеналивном танкере Governor Farkhutdinov.

Отгрузка 600-й стандартной партии нефти (одна стандартная производственная партия нефти составляет 700 тыс. баррелей), продажи которой увеличиваются с каждым годом, продемонстрировала возрастающую роль «Сахалин Энерджи» как поставщика энергоресурсов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Очередное достижение компании произошло в преддверии другой юбилейной даты: в начале сентября исполняется 20 лет со дня установки первой в России стационарной морской нефтедобывающей платформы «Моликпак».

На производственный комплекс «Пригородное» поступает около 16–17 тыс. тонн (120–130 тыс. баррелей) нефти в сутки. За год порт Пригородное способен принимать в среднем 60 нефтеналивных танкеров класса «Афрамакс». Это суда нового поколения, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.06.2019

Южно-Сахалинск. Администрация Южно-Сахалинска разрабатывает программу газификации городского округа. Как сообщил вице-мэр Юрий Алпацкий, программа готова уже почти на 80 процентов и в сентябре будет представлена на рассмотрение депутатов городского собрания.
Пока же работы по газификации островной столицы продолжаются в рамках региональной целевой программы, сообщает ЭнергоНьюс.
Газификация городского округа ведется от двух источников. Используется анивский газ (от которого газифицируется южная часть города) и северный (для обеспечения потребностей жителей планировочных районов Луговое и Новоалександровск, сел Синегорск, Ключи, Новая Деревня, Березняки, Старорусское). В южной части городского округа уже построена и работает газотурбинная теплоэлектростанция. Уже давно пользуются газом жители микрорайона малоэтажной застройки в Дальнем и ряд промышленных предприятий, в том ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Украина в первую очередь должна подумать не о будущем транзите, а собственном газоснабжении, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"Украина в первую очередь должна подумать не о транзите, Украина должна подумать о своем собственном газоснабжении. Ответ на вопрос по поставкам газа - это, на самом деле, ответ на вопрос, какие возможности так называемого реверса, и с учетом обязательств или отсутствия обязательств по наличию газотранспортных мощностей на границе России и Украины - тогда будет тоже более ясная картина. Будет возможность реверса российского газа с территории Европы обратно на Украину, или она значительно уменьшится, ил ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.06.2019

“Нафтогаз” подсчитал, что ежегодная плата “Газпрома” за транзит газа через Украину может вырасти на 4 миллиарда долларов, если Стокгольмский арбитраж примет решение в пользу украинской компании, сообщил коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко.

“Проблема в том, что “Газпрому” (в случае соответствующего решения Стокгольмского арбитража – ред.) придется выплатить нам десятки миллиардов долларов компенсации, продавать газ по гораздо более низкой цене, каждый год платить на 4 миллиарда долларов больше за транзит и не препятствовать нашей интеграции в европейский рынок”, — написал Витренко в своем Facebook.

Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.06.2019