Пятница, 19.04.2024, 16:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 30
Трасса ГТС берет начало на Сахалине, пересекает пролив Невельского и далее проходит рядом с городами Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и заканчивается около Владивостока.

В мероприятиях приняли участие председатель правительства РФ Владимир Путин, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

«Газпром» построил участки ГТС от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре и от Хабаровска до Владивостока общей протяженностью 1350 км (диаметр 1200 мм, рабочее давление 100 атм.). В состав ГТС включен действующий газопровод «Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск» диаметром 700 мм протяженностью 472 км. Таким образом, общая протяженность трассы ГТС ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.05.2018

Безусловно, от фактически четырехдневного перемирия в Восточном Алеппо Москва и Дамаск получили определенные бонусы. Многие эксперты уверяли, что в Алеппо присутствовали турецкие и американские инструктора. Возможно, именно они воспользовались гуманитарным коридором из обреченной восточной части города. Кроме того, сирийцы и иранцы использовали временную передышку для пополнения своих войск перед очередным штурмом города, а также укрепили оборонительные позиции на случаи попытки деблокады боевиками со стороны их братьев по разуму. По словам начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергея Рудского «свыше 1,2 тысячи боевиков, в том числе 30 смертников, сосредоточены для наступления на Алеппо с юго-запада», и «на вооружении у них имеются та ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.05.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.05.2018

Арбитражный суд Приморского края назначил на 13 января 2016 года рассмотрение заявления АО "Газпромбанк" о признании банкротом ЗАО "Михайловский бройлер", которое является одним из крупнейших производителей мяса птицы в Дальневосточном регионе России, говорится в материалах суда.

Ранее суд оставил это заявление без движения до 25 декабря в связи с тем, что банк не представил выписку из ЕГРЮЛ на должника.

Суд 28 октября оставил без рассмотрения заявление банка о банкротстве ЗАО. По мнению арбитража, банком не соблюден обязательный тридцатидневный срок по уведомлению в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов о намерении обратиться с заявлением о банкротстве. Также ранее суд оставил без рассмотрения несколько исков о банкротстве "Михайловского бройлера" из-за погашения задолженности перед заявителями.

Предприятие владеет тремя птицефабриками ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.05.2018

«Газпром» объявил первый тендер на строительство завода по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) в районе компрессорной станции (КС) «Портовая» Ленинградской области, откуда газ поступает в магистраль «Северного потока-1».

«Газпром проектирование» сообщило о начале приема заявок на участие в тендере, который предполагает бурение инженерно-геологических скважин на площадке завода СПГ и под резервуары хранения СПГ, а также проведение лабораторных исследований грунтов.

Кроме того, заказчик уже сообщал о подготовительных работах перед началом бурения скважин. Так, были объявлены тендеры по выполнению инженерно-экологических исследований, а также очистке территории от взрывоопасных предметов времен войны.

Заявки принимаются до 7 октября, итоги планируется подвести 10 октября. Нача ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.05.2018

Украина в январе-августе 2013 года сократила импорт нефти в 5 раз – до 234,9 тыс. тонн по сравнению с 1 млн 194,4 тыс. тонн за аналогичный период 2012 года, говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Согласно сообщению, поставки нефти (собственной добычи и импорт) на нефтеперерабатывающие заводы Украины за отчетный период сократились на 34,5% по сравнению с январем-августом 2012 года – до 1,972 млн тонн.

Переработка нефтяного сырья на отечественных НПЗ и Шебелинском ГПЗ в январе-августе текущего года сократилась на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,041 млн тонн.

Как сообщалось, Украина в январе-июле 2013 года сократила импорт нефти в 5 раз – до 222,5 тыс. тонн по сравнению с 1 млн 164,9 тыс. тонн за аналогичный период 2012 года.

Украина планирует до конца текущего года выйти на объем неф ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.05.2018

Главной новостью начала года стало известие о начале поставок в украинский город Геническ газа из Крыма. Город оставался без газа из-за его дефицита в настоящее время на Украине, а похолодание сделало положение критическим. Однако в то время, как российские источники сообщали, со ссылкой на вице-премьера правительства России Дмитрия Козака, о том, что в Генический район Херсонской области Украины начались поставки газа из Крыма, другие источники от имени украинских официальных лиц опровергали это.

Прежде в Геническ поставлялся реверсный газ из Крыма. Это газ, добываемый на Стрелковом месторождении Украины. Летом его закачивают в хранилище в Крыму, а в отопительный сезон он возвращается на Украину, в Херсонскую област ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.05.2018