Суббота, 20.04.2024, 04:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 14
Москва. Просроченная задолженность за газ потребителей Волгоградской области с начала года увеличилась более чем в три раза, и по состоянию на 1 ноября достигла 4,52 млрд руб. Это самый крупный долг за газ в Южном федеральном округе.
Накануне в Волгограде председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения и газификации Волгоградской области, состояния расчетов потребителей за поставленный газ и расширения рынка газомоторного топлива. В совещании приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома», представители администрации области.
Было отмечено, что «Газпром» в полной мере выполняет обязательства по газификации региона. В 2003 - 2014 годах компания направил ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.05.2018

Российская "НОВАТЭК", французская Total, итальянская ENI и американская Marathon Oil оказались среди почти 30 компаний из 15 стран, которые подали заявки на участие в тендере по разведке нефтегазовых ресурсов на шельфе Кипра.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр торговли, промышленности и туризма Неоклис Силикиотис объявил о завершении приема заявок и сообщил, что они будут рассмотрены специальной комиссией, которая вынесет свои рекомендации о победителях тендера. Окончательное решение будет принято кабинетом министров Республики Кипр в течение шести месяцев.

Это был уже второй тендер на право проведения разведочных работ на кипрском шельфе. Первый состоялся в 2007 году. По его итогам лишь американская компания "Ноубл ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.05.2018

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с председателем правления "НОВАТЭКа" Леонидом Михельсоном, на которой обсуждался  ход реализации проекта "Ямал–СПГ", заверил, что государство будет оказывать поддержку проекту. Это следует из стенограммы, размещенной пресс-службой Кремля.Михельсон рассказал президенту о продвижении проекта "Ямал–СПГ", который реализуется согласно постановлению правительства вместе с партнерами – CNPC и Total."Инвестиции, принятые еще в прошлом году инвестрешения – более $27 млрд. Что важно, партнеры полностью все финансируют. На конец текущего года объем инвестиций акционеров составит в долларовом эквиваленте около 8 млрд", - отметил Михельсон.По его словам, законтрактовано 100%продукции СПГ: 27%– на Китай, страны АТР – 36%, через "Газпром экспорт" мы продали около 3 млн тонн на индийский рынок. Кроме того, подписан долгосрочный договор с "Атомфлот ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.05.2018

В Москве прошла одиннадцатая межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов нефтяной компании «Роснефть». Победители отборочных этапов представили 249 проектов. Молодые специалисты «РН - Пурнефтегаза» завоевали первое общекомандное место в блоке «разведка и добыча». Это пять призовых мест: два первых, два вторых, одно третье. Первое место в секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа» заняли Михаил и Юлия Кононовы. Николай Лебедев стал первым в секции «Проектирование и обустройство месторождений». Алексей Фёдоров и Сергей Сорокин - вторые места в секциях «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Добыча нефти и газа». В секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда» третьего места удостоилась Заррина Саломова.
Победители и призеры межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов получили премии от 50 до 120 тыс. рубл ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.05.2018

«Газпром нефть» нарастила долю в ООО «СеверЭнергия» с 43,15 до 44,65 процента, - говорится в отчетности группы «Газпром» по Международным стандартам финансовой отчетности. «СеверЭнергия» через дочернее общество «Арктикгаз» занимается разработкой нефтяных месторождений - Самбургского, Уренгойского и Яро-Яхинского, а также нескольких других менее крупных нефтяных и газовых месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе. Весной прошлого года НОВАТЭК и «Газпром нефть» договорились о паритетном владении «СеверЭнергией». Для этого компании должны провести несколько сделок.
Как сообщает РИА «Новости», в августе 2015 года в рамках приведения к упрощению структуры владения и паритетному распределению долей в «СеверЭнергии» группа «Газпром» внесла в качестве дополнительного вклада в уставный капитал «Ямал Развитие» 14,922 млрд. рублей. Оплата произведена путем конвертации ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.05.2018