Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 07
Ханты-Мансийск. В «Газпромнефть-Хантос» введена в эксплуатацию дожимная насосная станция №5 с установкой предварительного сброса пластовой воды (ДНС-5 с УПСВ) на Южной лицензионной территории Приобского месторождения. Целью строительства ДНС-5 с УПСВ является оптимизация учета нефти и затрат на перекачку жидкости, увеличение надежности трубопроводов, а также повышение эффективности системы поддержания пластового давления.
Новый комплекс сооружений занимает площадь 16,4. га. ДНС-5 с УПСВ отличается высокой степенью автоматизации, максимально исключающей нахождение человека на объекте, сообщает пресс-служба предприятия. На участке в одну вахту работает 4 человека. Весь процесс управляется дистанционно с диспетчерского пульта. Современные технологии, используемые на данной ДНС, позволяют минимизировать потери нефти и газа.
ДНС-5 включает в себя блок реагентного хозяйства, не ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Глава Минэнерго РФ Александр Новак на данный момент не видит необходимости в переговорах с Украиной по газу.

«У нас есть контракт, который работает, в рамках которого все условия поставки газа оговорены. Мы не видим необходимости и целесообразности в настоящий момент что-либо менять в этой части», — сказал Новак журналистам, отвечая на вопрос, когда целесообразно обсуждать поставки газа на Украину.

Украина не закупает российский газ с конца ноября 2015 года, а импортирует транзитный газ из Евросоюза, уверяя, что его цена ниже, чем у России. Вице-премьер Украины Степан Кубив на заседании кабмина в среду озвучил прогнозную среднюю цену на импортируемый газ на период с мая по декабрь 2016 года на уровне 185,11 доллара за тысячу кубометров, а с учетом расходов на транспортировку до западной границы — около 195 долларов.

«Нафтогаз Украины» ранее заявлял, что не планирует возобновлять закупку газа у «Газпрома» с 1 апреля 2016 года из-за невыгодной ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.05.2018

Минприроды РФ готово провести лицензирование под СПГ-проекты зарезервированных участков недр в ЯНАО и ждет предложений от компаний. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Донской. «Все эти лицензионные участки зарезервированы под проекты СПГ. Поэтому, как только поступят к нам предложения от компаний, мы их рассмотрим и, соответственно, будем готовить лицензирование», - сказал Сергей Донской. Он добавил, что участки не обязательно будут отводить только компаниям с уже имеющимися на Ямале мощностями для производства сжиженного природного газа, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. «Смотря какие предложения будут. Речь шла о том, что это под СПГ, под данное направление», - отметил министр. В 2016 году Минприроды по просьбе НОВАТЭКа приостановило лицензирование ряда участков н ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 07.05.2018