Суббота, 27.04.2024, 04:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 26

Пошлина на экспорт нефти из РФ в августе снизилась на 10 долларов — до 133,1 доллара за тонну со 143,1 доллара за тонну в июле, следует из документов Минэкономразвития.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ.

Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 августа снизилась до 17 долларов с 18,3 доллара за тонну.

Пошлина на прямогонный бензин уменьшилась до 113,1 доллара за т ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.05.2018

Нью-Йорк. Американский город Денвер /штат Колорадо/ оказался абсолютным "чемпионом" по объемам выбрасываемых в атмосферу парниковых газов среди 10 крупных городов планеты. Самым чистым в этом отношении городом стала испанская Барселона.
Такие результаты получила интернациональная группа ученых, подготовившая статью для октябрьского номера журнала Environmental Science & Technology Американского химического общества, передает ПРАЙМ -ТАСС.
Вообще места в этой десятке распределись следующим образом: Денвер, Лос-Анджелес, Торонто, Кейптаун, Бангкок, Нью-Йорк, Лондон, Прага, Женева и Барселона. Говоря о значении нового исследования, его авторы отмечают, что они старались найти ответ на вопрос: "Как и почему выбросы отличаются от города к городу". "Более 50 проц населения планеты сейчас проживает в городах , которые дают крупный вклад в выброс парниковых газов стран, - подч ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.05.2018

На нефтяном месторождении “Кашаган” в казахстанском секторе шельфа Каспия начаты пусконаладочные и испытательные работы, предшествующие вводу месторождения в эксплуатацию, сообщил оператор проекта, консорциум North Caspian Operating Co (NCOC).

Геологические запасы Кашагана оцениваются в 4,8 миллиарда тонн нефти. Общие нефтяные запасы составляют 38 миллиардов баррелей, из них извлекаемые — около 10 миллиардов баррелей, запасы природного газа — более 1 триллиона кубометров. Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев во вторник, 27 сентября сообщил, что “на днях” состоится открытие скважин на месторождении. Ранее сообщалось, что официальный запуск месторождения состоится 23 октября.

“NCOC подтверждает, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.05.2018

Москва. Проект по поставке газа из Туркмении в Европу, несмотря на поднятую вокруг него пропагандистскую шумиху, с высокой долей вероятности не будет реализован в ближайшее время. Так пишут узбекские эксперты Алексей Строков и Владимир Парамонов в своем исследовании "К оценке энергетической политики Евросоюза, роли и места в ней Центральной Азии", опубликованной на сайте киргизского Института стратегического анализа и прогноза, сообщает ИА REGNUM.
По мнению экспертов, мотивация действий Ашхабада по созданию более жесткой конкуренции вокруг своего газового экспорта вполне понятна: иметь возможность политико-дипломатического маневра между странами-потребителями газа, диверсификации внешних инвестиций в нефтегазовую отрасль, а также возможность продавать газ по максимально возможной цене.
"Именно с этой целью разыгрывается "европейская карта", что выражается в неоднократных ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.05.2018