Пятница, 26.04.2024, 21:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 16
Атака в Грозном: одиночный теракт или пролог войны?

Нападение на Грозный 4 декабря 2014 года выглядит аномалией на фоне успокаивающей статистики. Количество подобных атак и число пострадавших от рук террористов в последние годы неуклонно снижались. Вместе с тем опасность повторения подобных инцидентов и их перерастания в масштабный конфликт сохраняется: активизация террористических движений на Ближнем Востоке способна поставить Россию перед угрозой самой масштабной войны со времен Афганистана.


«Активность террористов в России снижена наполовину»

Этим оптимистическим заявлением охарактеризовал обстановку в регионе директор ФСБ Александр Бортников в августе 2014 года на выездном заседании Национального антитеррористического ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.05.2018

В ходе визита делегации ОАО «Газпром» в Казахстан состоялась рабочая встреча главы компании Алексея Миллера с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

Участники переговоров обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области энергетики. Особое внимание было уделено вопросам реализации совместных проектов в области геологоразведки, добычи, переработки и распределения углеводородов.

В частности, обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия ОАО «Газпром» и АО «НК „КазМунайГаз“» по маркетингу и переработке природного газа на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода.

В ходе переговоров стороны отметили, что расширение стратегического партнерства России и Казахстана в газовой сфере занимает особое место в укреплении экономических связей двух стран.

В последние годы добыча газа в Республике Казахстан составляет ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.05.2018