Суббота, 27.04.2024, 04:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 09
$IMAGE1-left$Китай в сентябре увеличил импорт нефти из Анголы на 46 процентов в годовом выражении, до 4,19 миллиона тонн. В результате африканская страна обогнала Россию и Саудовскую Аравию и вышла на первое место по поставкам топлива в КНР. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР. На втором месте оказался Ирак.

Закупки нефти в России, опустившейся на третье место, снизились в сентябре на 2,1 процента в годовом выражении — до 3,96 миллиона тонн. Импорт нефти из Саудовской Аравии сократился на 1,3 процента — до 3,8 миллиона тонн, что является минимальным показателем с ноября 2015 года.

В общей сложности Китай импортировал в сентябре 33,06 миллиона тонн нефти, на 18,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С января по сентябрь Саудовская Аравия поставила в Китай 38,75 миллиона тонн нефти, что на 1 процент больше объема за девять месяцев с начала 2015 года. Импорт и ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 09.05.2018

ПАО «Газпром» провело традиционную ярмарку вакансий для  студентов Томского политехнического университета. Помимо ООО «Газпром трансгаз Томск», свои презентации политехникам продемонстрировали также ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ».

Работа ярмарки проходила по нескольким направлениям. Представители дочерних обществ ПАО «Газпром» информировали студентов о социальных гарантиях для молодых специалистов, условиях прохождения производственной практики, требованиях компании к персоналу.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» рассказали о перспективах трудоустройства в компанию молодых специалистов по инженерно-техническим направлениям: контрольно-измерительным приборам и автоматике, метрологии, сварке, техническому надзору, эксплуатации нефтегаз ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

На Чаяндинском месторождении в настоящее время ведется эксплуатационное бурение газовых скважин, идет ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 09.05.2018