Четверг, 25.04.2024, 12:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 15

План по погашению долга предприятий Московской области за газ выполнен на 79%, заявил 23 сентября на заседании в правительстве губернатор области Андрей Воробьев.

«Несмотря на то, что за последние четыре месяца мы сделали большой рывок, и на погашение было направлено 6,5 млрд руб., план мы выполнили только на 79%", - отметил глава региона. 

Он призвал участников заседания "настроиться на то, что платежная дисциплина должна быть абсолютно исполняемой».

Задолженность коммунальных предприятий Московской области перед "Газпром межрегионгаз Москва"  на 1 сентября 2014 года составила 5,8 млрд рублей. 

Московская область входит в число самых крупных должников среди субъектов РФ. Из общего объема долга региона около 8,73 млрд рублей приходится на теплоснабжающие предприятия.

Просмотров: 235 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 15.05.2018

Москва, 6 марта. – Состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по энергетике под председательством руководителя Комитета Павла Завального. Одним из основных вопросов, рассмотренных на мероприятии, стал ход реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» по итогам 2016 года. В заседании приняли участие аудитор Счетной палаты Российской Федерации Валерий Богомолов,  Директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Ярослав Мандрон,  а также представители Минпромторга России и Минстроя России.

С основным докладом о достижении ключевых показателей и реализации мероприятий госпрограммы выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 15.05.2018

Вена. Россия увеличит в нынешнем году добычу нефти на 70 тыс баррелей в день и доведет ее до 10,34 млн баррелей. Об этом говорится в распространенном здесь сегодня ежемесячном докладе ОПЕК о положении дел на мировом нефтяном рынке.
Темпы роста нефтепроизводства в России в текущем году окажутся несколько ниже, чем на протяжении ряда последних лет. По мнению авторов исследования, это связано, главным образом, с ограниченностью числа пригодных для разработки новых месторождений.
В целом же в странах, не входящих в ОПЕК, отмечается в документе, добыча углеводородов возрастет в нынешнем году, по сравнению с прошлым годом, на 0,67 млн баррелей в день и составит в среднем 53,07 млн баррелей. Аналогичный прогноз месячной давности эксперты ОПЕК скорректировали в сторону увеличения на 50 тыс баррелей.
Еще один аспект, на который традиционно обращается внимание в докладах ОПЕК, ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 15.05.2018