Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 18 » Total заключила контракт на поставку СПГ-топлива для контейнерных судов CMA CGM
13:39
Total заключила контракт на поставку СПГ-топлива для контейнерных судов CMA CGM

Москва. Французская нефтегазовая компания Total заключила десятилетний контракт на поставку с 2020 года 300 тыс. тонн сжиженного природного газа в год для новых судов французской судоходной компании CMA CGM. Об этом говорится в сообщении Total.

"Это беспрецедентный объем поставок в истории использования СПГ в качестве топлива. Он будет использован для девяти новых контейнерных судов CMA CGM", - говорится в сообщении.

CMA CGM - первая судоходная компания в мире, оборудовавшая свои большегрузные контейнерные судна мощностью 22 тыс. TEU двигателями, работающими на основе СПГ, отмечается в релизе. Обеспечивать поставки топлива для них будет "дочка" Total - Total Marine Fuels Global Solutions. Выбор СПГ в качестве топлива для подобных судов позволит компании существенно снизить выброс серы в атмосферу.

"Решение CMA CGM использовать двигатели СПГ для своих новых контейнерных судов является мощным сигналом для всего судоходного мира", - приводятся в релизе слова главы Total Патрика Пуянне.

Total - третий по величине нефтедобытчик в Европе. Является акционером российского независимого производителя газа НОВАТЭК с долей 18,9%, а также владеет 20%-й долей в проекте "Ямал СПГ", передает "Прайм"

Просмотров: 371 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0