Пятница, 19.04.2024, 03:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 8 » "Газпром" подписал соглашение с Татарстаном о строительстве комплекса СПГ в республике
21:39
"Газпром" подписал соглашение с Татарстаном о строительстве комплекса СПГ в республике

Добавлены подробности (после второго абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн – РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" в рамках ПМЭФ подписал с правительством Татарстана соглашение по строительству комплекса СПГ в республике, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

Подписи под документом поставили глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как отмечается в сообщении "Газпрома", соглашение подразумевает также строительстве сети криогенных автозаправочных станций (КриоАЗС).

"Согласно документу, стороны разработают дорожную карту с перечнем и сроками реализации мероприятий по синхронному сооружению компанией СПГ-комплекса и сети КриоАЗС (включая станции вдоль федеральных трасс для заправки магистрального автотранспорта), а также дооснащению действующих в Татарстане автомобильных газонаполнительных компрессорных станций блоками хранения и заправки СПГ", - отмечает "Газпром".

Уточняется, что правительство региона будет содействовать "Газпрому" в решении земельных вопросов при реализации проектов и согласовании разрешительной документации, стимулировать развитие парка техники, работающей на СПГ. "Кроме того, будут изучены возможности применения СПГ в автономной энергетике, для заправки речного и железнодорожного транспорта, сельскохозяйственной и коммунальной техники в регионе", - также говорится в сообщении.

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 146 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0