Пятница, 19.04.2024, 12:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 3 » "Газпром" и "КАМАЗ" продолжат работу по развитию газомоторного рынка России
15:48
"Газпром" и "КАМАЗ" продолжат работу по развитию газомоторного рынка России

В Санкт-Петербурге в рамках IV Петербургского международного газового форума состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора ОАО "КАМАЗ" Сергея Когогина.

Стороны обсудили совместную работу по развитию рынка газомоторного топлива в России.

Было отмечено, что в рамках совместной рабочей группы идёт регулярный обмен информацией о начале строительства и местоположении новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), количестве выпущенных в газобаллонном исполнении автомобилей марки "КАМАЗ" и регионах их поставок. Данные, которые предоставляет "КАМАЗ", учитываются "Газпромом" при корректировке планов по сооружению АГНКС.

"Газпром" ведёт большую работу, способствующую серийному выпуску газомоторной техники. В частности, компания является одним из организаторов ежегодного автопробега заводских автомобилей, работающих на метане – "Голубой коридор", активным участником которого является "КАМАЗ". Кроме того, командой "КАМАЗ-Мастер" при поддержке "Газпрома" создана специальная модель спортивного грузового автомобиля – "газовый "КАМАЗ"". В 2013 году он успешно дебютировал в международном ралли "Шелковый путь", и газовое оборудование надежно работало даже в самых экстремальных условиях.

В настоящее время "Газпром" разрабатывает единую он-лайн площадку для продвижения и продажи в России газомоторной техники, в том числе отечественного производства.

Алексей Миллер и Сергей Когогин подчеркнули, что сотрудничество "Газпрома" и "КАМАЗа" будет продолжено. В числе приоритетных направлений: разработка механизмов повышения конкурентоспособности газовых автомобилей; синхронизация строительства объектов газозаправочной инфраструктуры с расширением сети сервисных центров для газомоторных автомобилей; формирование системы подготовки кадров для эксплуатации, технического обслуживания и ремонта газобаллонного оборудования.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 164 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0