Пятница, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 27

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о перспективах окончания строительства «Северного потока — 2» к концу 2019 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Он заявил, что шансы остаются, поскольку осталась меньше пятой части работ, однако скорость процесса упирается в решения датских властей.

Миллер также отметил, что на строительство датского участка всего требуется пять недель, а также напомнил, что время, после которого завершение строительства в 2019 году становится невозможным, еще не прошло.

«Построено более 81% всей протяженности газопровода в двухниточном исполнении», — заявил Миллер.

Предприниматель также подчеркнул, что строительство ведется строго по графику.

Ранее сообщалось, что ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.09.2019

Литва, стремившаяся снизить свою зависимость от энергопоставок из РФ, впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа. По данным “Ъ”, партия СПГ с проекта «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем, по словам одного собеседника “Ъ”,— литовская госкомпания Lietuvos energijos tiekimas, по словам другого — Achema. По мнению аналитиков, сделка иллюстрирует как увеличение гибкости на рынке СПГ, так и растущее влияние на нем российских поставщиков в Европе...
Просмотров: 154 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.09.2019

Министерство энергетики РФ предложило отменить таможенные пошлины и налоги на суда, которые будут ввезены в Россию в рамках реализации проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2», следует из документа на портале проектов нормативных правовых актов.

«Проект постановления правительства Российской Федерации... разработан с целью обеспечения возможности для временного ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза судов, задействованных в рамках реализации проектов строительства газопроводов “Северный поток – 2” и “Турецкий поток”, а также временно ввозимых товаров, находящихся на таких судах, с освобождением от предоставления обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.09.2019

Затягивание Данией согласования заявок компании Nord Stream 2 на строительство газопровода «Северный поток-2» не отразится на сроках реализации проекта, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Нет», — сказал он, отвечая на вопрос, может ли сложившаяся ситуация отразиться на сроках реализации проекта «Северный поток-2».

27 марта компания Nord Stream 2 — оператор строительства газопровода «Северный поток-2» —сообщила, что Датское энергетическое агентство попросило включить в экологическую оценку проекта вариант прохождения газопровода к югу от острова Борнхольм. При этом предыдущие две заявки компании по основному и альтернат ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.09.2019

Компании ЛУКОЙЛ и INPEX успешно завершили испытания первой разведочной скважины Эриду 1 на Блоке 10 в южном Ираке.

В результате испытаний горизонта Мишриф получен приток ‎малосернистой нефти дебитом более 1 тыс. куб. м в сутки. Тем самым подтвержден прогноз геологов о наличии на территории Блока 10 крупного месторождения углеводородного сырья.

На Блоке 10 продолжаются геологоразведочные работы, в частности, на 2017 год планируется бурение и испытание оценочной разведочной скважины Эриду 2.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 137 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 27.09.2019