Суббота, 20.04.2024, 11:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 28

Правительство Амурской области выразило заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации проектов “второго” цикла.

Среди проектов, которые будут предложены для инвестирования, размещение заводов по производству уксусной кислоты, продукции из полимеров (производство многослойных пленок, пластиковой продукции), а также производству метанола.

Катализатором для развития проектов “второго” цикла является реализуемый ПАО “Газпром” проект строительства в регионе Амурского ГПЗ. На востоке России сформирована мощная ресурсная база с новыми центрами газодобычи, которая позволяет реализовать крупные инфраструктурные проекты. В 2012 году ПАО “Газпром” было принято инвестиционное решение по обустройству Чаяндинского месторождения (Якутия), Ковыктинского месторождения (Иркутская облас ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.09.2019

Экспорт газа «Газпрома» в январе—сентябре 2018 года в стоимостном выражении вырос на 35,2% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года — до $35,351 млрд, следует из статистики ФТС.

В январе—сентябре 2017 года доходы газового холдинга от экспорта газа составляли $26,281 млрд.

В натуральном выражении экспорт газа в январе—сентябре текущего года увеличился на 10,7% и составил 165,9 млрд кубометров.

Как ранее сообщало RNS, доходы «Газпрома» от экспорта газа в 2017 году выросли на 22% по сравнению с показателем 2016 года — до $38,147 млрд. В натуральном выражении экспорт газа вырос на 5,7% и составил 210,2 млрд кубометров.

Средняя стоимость экспортного газа «Газпрома» в январе—сентябре 2018 года составила $213,1 за т ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.09.2019

Это будет в том случае, если «Газпром» продолжит настаивать на заключении нового транзитного договора на прежних условиях. Цена вопроса — $11-14 млрд.

«Если через Украину продолжится транзит, то мы не будем пересматривать тарифы и тогда «Газпрому» не придется компенсировать нам эти $11-14 млрд. Но в случае, если они настоят на своей текущей позиции, которая приведет к отсутствию транзита через Украину с 1 января 2020 года, тогда мы заставим их заплатить, компенсировать наши потери», — сказал Витренко.

Здесь речь идет о новом иске «Нафтогаза» в Стокгольмский арбитраж к российской энергетической компании. Разбирательство должно быть завершено до конца 2021 года, рассчитывает украинская с ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.09.2019

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Южная Корея заинтересована в конструктивном сотрудничестве с РФ в сфере газа и электроэнергетики, в среду планируются встречи с руководством компаний "Россети" и "Газпром", заявил вице-премьер и министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги по итогам заседания российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Российскую сторону в МПК возглавляет заместитель председателя правительства – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев​​​. Корейскую сторону - вице-премьер – министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги.

"Мы провели очень хорошее совещание с господином Трутневым... Завтра у меня запланированы встречи с руководителями "Россети" и "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.09.2019

$IMAGE1-left$

России придется усиливать уровень безопасности на объектах по добыче и хранению нефти, на других объектах топливно-энергетического комплекса.

«Такие ситуации, как атака на объекты Саудовской Аравии, требуют еще раз провести оценку текущей ситуации. Я думаю, мы будем также работать над этим», — заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.

Он напомнил, что в РФ действует закон о безопасности объектов ТЭК и «он выполняется». Но атаки на такие объекты, как Saudi Aramco — крупнейшей в мире компании по объемам добычи нефти — снижают энергобезопасность в мире, в России. «Требуется, чтобы таких случаев не происходило», — добавил Новак.

Министр не уточнил, а что, собственно, власти намерены предпринять для повышения безопасности? В таком случае стоит разобраться, какие гарантии дает закон «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», на который ссылается Новак и над которым требуется поработать.

Документ был принят в 2011 го ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.09.2019

КИЕВ, 19 сен - РИА Новости. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев выразил надежду, что до следующего раунда консультаций с Россией и Украиной по транзиту газа украинское законодательство будет приведено в полное соответствие с европейским.

Действующий контракт "Нафтогаза" и "Газпрома" истекает в конце 2019 года, и в четверг в Брюсселе прошли трехсторонние консультации по будущему транзита газа​​​. Российская позиция, которую озвучил глава Минэнерго Александр Новак, заключается в готовности работать в соответствии с европейским законодательством, если Украина действительно имплементирует его в свое законодательство в нужный срок - до 1 января 2020 года.

"До следующего раунда переговоров в октябре есть много "д ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.09.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. Отмечено, что в 2003-2016годах «Газпром» построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов — в  Караганском,  Кваркенском,  Кувандыкском и Сакмарском районах. В настоящее время компания продолжает строительство еще семи газопроводов — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Яблоневом и Ясненском районах.

В то же время Правительство области не в полной мере выполняет обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.09.2019

Президент России Владимир Путин неожиданно дал знак к возрождению проекта "Южный поток" во время его однодневного визита в венгерскую столицу.

"Россия может направить новый подводный газопровод в Болгарию, если получит помощь от Европейского Союза", - сказал онпосле переговоров в Будапеште с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает Reuters.

"Мы не отказались от "Южного потока", нам просто не дали его осуществить. В апреле прошлого года Европарламент принял решение, согласно которому "Южный поток" был признан не только не перспективным, но вредным для Европейского союза. После этого Еврокомиссия направила в Б ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 28.09.2019