Вторник, 23.04.2024, 15:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Елена Ходякова, «Ведомости»

Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

Директор департамента вн ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 05.09.2019

Запуск газопровода «Северный поток — 2» может создать риск чрезмерной зависимости Евросоюза от российского газа, заявила будущая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью немецкому изданию Bild.

Все зависит от того, что считать риском. В Европе более 50 лет назад было принято стратегическое решение, что в СССР можно закупать не более трети энергоносителей, которые потребляют европейские страны. Сейчас ситуация изменилась, однако ЕС все еще старается сдерживать долю энергоносителей, которые они у ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 05.09.2019

Вчера в Москве состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Первым заместителем Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли и Вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем.

Стороны рассмотрели основные направления российско-китайского сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о проектах поставок газа из России в Китай, в том числе по «восточному» маршруту — газопроводу «Сила Сибири», и поставках с Дальнего Востока России. Отмечено, что на текущий момент построено более 650 км магистрального газопровода «Сила Сибири», сварено в нитку 927 км трубы.

В рамках создания подводного перехода трансграничного участка «Силы Сибири» через реку Амур завершено строительство временного двустороннего пункта пропуска чер ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 05.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) проведет переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Моди прибывает в Россию с официальным визитом по приглашению Путина​​​. Двусторонние переговоры на высшем уровне состоятся 4 сентября, а 5 сентября Моди примет участие в работе ВЭФ.

Как напомнил помощник российского президента Юрий Ушаков, в этом году лидеры уже встречались дважды: 13 июня на полях саммита ШОС в Бишкеке, 29 июня состоялась краткая беседа в ходе саммита "Группы двадцати" в Осаке, где также прошел саммит в формате Россия – Индия – Китай.

Взаимодействие с Нью-Дели успешно развивается во всех областях, включая сферу безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 05.09.2019