Пятница, 19.04.2024, 09:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 13
Внештатный советник украинского президента Владимира Зеленского Олег Устенко призвал учить и расчленить госмонополии, в том числе Нафтогаз, Украинские железные дороги, Укрспирт и Государственную продовольственно-зерновую корпорацию..
Просмотров: 159 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 13.09.2019

Добавлен бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

Президент России Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию рассмотреть возможность поставок с Ямала газа на Китай через Монголию​​​.

Миллер на встрече с президентом, стенограмма которой размещена на сайте Кремля, отметил, что "Газпром" рассматривает возможность поставок газа в КНР по западному маршруту и по дальневосточному маршруту с Сахалинского добычного центра.

"В этой связи я просил бы Вас вернуться к теме, которую мы неоднократно обсуждали и с Вами, и с китайскими друзьями, имею в виду возможность использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края. Посмотрите, пожалуйста, еще и на запасы Ямала, чтобы собрать н ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 13.09.2019

Если "Газпром" подписал со швейцарской компанией Allseas Group контракт на прокладку второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", предназначенной для европейских потребителей, то велика вероятность того, что Россия все-таки построит это ответвление. Это означает для Турции, что она становится значимым транзитным государством. К тому же востребованность российского голубого топлива на европейском рынке не вызывает сомнений.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов ИА REGNUM.

"Эта нов ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 13.09.2019