Пятница, 26.04.2024, 06:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 19

Финансовая модель реализации газопровода „Южный поток" несет пользу для экономики Болгарии.

Об этом в воскресенье в эфире Болгарского национального радио сообщил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы подписали два важных документа для начала строительства „Южного потока". На их базе был дан старт проекту. Болгарское правительство настаивало на том, что без этих документов мы не начнем реализацию газопровода", – отметил министр.

По его словам, один из этих документов касается т.н. финансовой модели, по которой Болгарский энергетический хо ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.09.2019

"Южный газовый коридор" остается приоритетным для ЕС проектом, сказала газете New Europe спецпредставитель Европейской комиссии по энергетике. Газета не публикует имя спецпредставителя.

"Непосредственным приоритетом для региона остается завершение "Южного газового коридора", в том числе трубопровода TANAP, Трансадриатического газопровода (TAP) между Грецией и Италией и интерконнектора Греция-Болгария", - сказала спецпредставитель, сообщает "Нефть России".

Она отметила, что проект "Южного коридора" успешно реализуется и к 2020 году будет поставлять газ из Азербайджана в ЕС. Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.09.2019

Работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» стали дипломантами V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Обеспечение эффективного функционирования газовой отрасли», которая прошла 16-17 мая в Новом Уренгое. Конференция проводилась с целью развития инновационной деятельности и сотрудничества ученых и специалистов газовой отрасли, обмена знаниями и практическим опытом, повышения профессиональных навыков, эффективного внедрения технико-технологических, социально-экономических и управленческих инноваций в газовой промышленности. В конференции приняло участие более 300 ученых и специалистов из 40 организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли, из 25 городов России и зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Донецкой Народной Республики. В Новом Уренгое бы ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.09.2019

Список животных, которых россиянам предлагается запретить для содержания в домашних условиях, составили специалисты Минприроды РФ. В него вошли пауки, скорпионы, морские млекопитающие, медведи и другие крупные хищники.

В перечень Минприроды влючили пауков" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Россиянам могут запретить держать дома пауков и медведей">

В перечень Минприроды влючили пауков
pixabay.com /

Составленный перечень является дополнением к закону о запрете жестокого обращения с животными, принятому в декабре 2018 года. Об этом сказано в соответствующем проекте постановления, который опубликован на са ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.09.2019

Российские ученые займутся разработкой единой цифровой карты магистральных газо- и нефтепроводов на территории Арктики.

В Петербурге будет создан Центр арктических компетенций" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В Петербурге будет создан Центр арктических компетенций">

В Петербурге будет создан Центр арктических компетенций
pixabay.com /

Исследование будет проведено Центром арктических компетенций, созданным в Санкт-Петербурге на базе Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Известно, что в состав экспертов Центра войду ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.09.2019

Управление Россельхознадзора по Коми привлекло к ответственности ООО "Газпром проектирование" за порчу плодородного слоя почвы на земле для оленьих пастбищ, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ведомство указывает, что в июле в управление службы поступило обращение от ПСК "Оленевод" "о факте самовольного нецелевого использования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Воркутинском районе, промышленной организацией"​​​. Для проверки были проведены контрольно-надзорные мероприятия.

"В результате осмотра выявлены нарушения ООО "Газпром проектирование" требований земельного законодательства РФ. На части земельного участка, предназначенного для оленьих пастбищ, путем механического воздействия был уничтожен плодородный слой почвы общей площадью 270 квадратных метров. Движение тяжелой гусеничной техники привело к разрушению почвенного пок ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.09.2019