Четверг, 25.04.2024, 07:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 16

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 149 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2019

Взрывными работами на Камской ГЭС сопровождалась замена очередного участка железобетонных плит откоса отводящего канала. Замена плит в зоне переменного уровня воды производится ежегодно, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".

Первый участок был заменен в 2001 г. Ежегодно объем работ на откосе разный.  В текущем году планируется заменить 450 кв. м железобетонных плит. Срок эксплуатации вновь уложенного бетона должен составить не менее 50 лет.
Для разбора старых плит на Камской ГЭС применяется технология взрыва. Это позволяет произвести разборку ремонтируемых участков бетонного покрытия крепления откоса в минимальные сроки. Это имеет принципиальное значение именно для Камской гидроэлектростанции, поскольку работы по укреплению отводящего канала можно проводить только в период, когда уровень воды в нижнем бьефе ГЭС минимальный.
Все работы по ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" ожидает, что российская сторона формально ответит на предложение, которое сделал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович или сделает другое предложение, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Новый раунд трехсторонних консультаций запланирован на 19 сентября в Брюсселе​​​.

"Мы ожидаем, во-первых, что российская сторона ответит формально на предложение, которое делал господин Шефчович - это 60 миллиардов (кубометров в год - ред.) бронирования мощностей со стороны "Газпрома" и общая мощность - 90 миллиардов (кубометров в год - ред.). То есть, 30 миллиардов еще будет доступно для бронирования другими компаниями, или даже тем же "Газпромом" для краткосрочных контрактов", - сказал Витренко в комментарии УНН.

По его словам, украинская сторона приняла предложение Шефчовича, а от российской пока не было никакой реакции. "Если нет, мы ожидаем ка ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2019

С 1 апреля с целью повышения эффективности управления и качества предоставляемых потребителям услуг полномочия единоличного исполнительного органа газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» переданы поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск».

Масштабная работа по созданию интегрированной структуры управления, единой информационной, материально-технической и финансовой базы проведена в рамках политики оптимизации бизнес-процессов, повышения финансовой устойчивости и клиентоориентированности ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Управленческая реформа позволит внедрить современные механизмы работы, сократить операционные издержки и создать единую систему безопасности газоснабжения на территории Смоленской области. Кроме того, централизация управления поможет упростить в ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2019

«Газпром» увеличил поставки газа в Австрию с 1 января по 5 марта 2019 года на 32,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 3,3 млрд кубометров. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле.

«По предварительным данным, с 1 января по 5 марта 2019 года «Газпром» поставил в республику 3,3 млрд кубометров газа, что на 32,9% превышает показатель за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Компании также обсудили текущие вопросы сотрудничества, в том числе реализацию проекта «Северный поток-2».

OMV — главный партнер «Газпрома» в Австрии. Компании взаимодействуют, в частности, в сфере добычи, транспортировки и поставок газа. С 2017 года OMV является партнером «Газпрома» по освоению Южно- ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2019

Ситуация в отношениях России с Европой в газовой сфере складывается благоприятно, а проект "Северный поток-2" действительно возможно реализовать собственными силами. Так считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Вероятность реализации "Северного потока-2" с каждым месяцем выглядит все очевидней" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Россия демонстрирует двухсистемный подход к Европе по газу">

Вероятность реализации "Северного потока-2" с каждым месяцем выглядит все очевидней
... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 16.09.2019