Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 29

В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера, исполнительного вице-президента EDF, Главного исполнительного директора Edison SpA Марка Бенайуна и главного исполнительного директора DEPA SA Теодороса Китсакоса.

Стороны обсудили ход реализации меморандума о взаимопонимании. Речь шла об определении оптимального маршрута экспорта газа из России в Грецию и далее в Италию.

Участники встречи подчеркнули, что совместная работа компаний внесёт вклад в решение задачи по развитию в Европе дополнительных газотранспортных мощностей и будет способствовать укреплению энергобезопасности южной части континента.

Греческая DEPA Group занимается оптовыми закупками, торговлей и поставками ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.04.2019

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в четверг снижается по основным индексам в рамках коррекции на фоне ухудшения конъюнктуры мировых рынков, свидетельствуют данные торговой площадки и комментарии аналитиков.

Неопределенная динамика рынка нефти немного ниже уровня 72 долларов за баррель не дает повода для продолжения игры на повышение котировок, считают эксперты​​​.

К 16.05 мск рублевый индикатор Мосбиржи опускался на 0,4%, до 2559 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,5%, до 1259 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в четверг снижается, отыгрывая европейский негатив. Так, согласно оценкам исследовательской организации Markit Economics, композитный индекс деловой активности в промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.04.2019

ПЕКИН, 19 апр – РИА Новости. Строительство газопровода "Сила Сибири" проходит строго по графику, заявил на пресс-конференции в пятницу посол России и Китае Андрей Денисов.

"В конце года состоится запуск, возможно, крупнейшего инвестиционного проекта в истории мировой энергетики, а именно, газопровода "Сила Сибири", его строительство осуществляется строго по графику", - заявил посол​​​.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по так называемому восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу " Сила Сибири ". Поставки должны начаться в декабре 2019 года.

В середине февраля председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" начнет поставки газа в Китай ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.04.2019

Москва, 18 июня - "Вести.Экономика". ExxonMobil Corp, крупнейший поставщик газа в юго-восточной Австралии, рассматривает возможность импорта сжиженного природного газа (СПГ), чтобы помочь преодолеть надвигающийся дефицит газа с 2021 года и защитить свою долю на рынке, пишет Reuters.Фото: EPA/LARRY W. SMITHAGL Energy, второй по величине продавец энергоносителей в Австралии, планирует начать импорт СПГ к 2021 году. Консорциум с участием японской JERA начнет импорт с 2020 года.ExxonMobil также активизирует разведку у побережья штата Виктория. Компания рассматривает возможность разработки газового месторождения под названием West Barracouta рядом с существующим месторождением.Компания отказалась комментировать оценку аналитиков Macquarie, приведенную в австралийской г ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.04.2019