Четверг, 18.04.2024, 16:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 14
В этом году новое оборудование планируют установить на подстанциях 35/10 кВ и 35/6 кВ в зонах ответственности производственных отделений Вельские и Плесецкие электрические сети. Завершение всех работ по монтажу и комплексному испытанию «дуговой» защиты намечено на октябрь 2011 года. По предварительным расчётам на закупку оборудования филиал направит 800 тыс. руб.
С развитием сетей, увеличением мощностей питающих трансформаторов на шинах 6-10 кВ возрастают токи короткого замыкания. Самое разрушительное последствие при этом – высокая температура. Она приводит к прожиганию железа, механическим деформациям, вызванным избыточным давлением. В ячейках возникает угроза образования гремучей взрывоопасной смеси. Для предотвращения повреждений при возникновении короткого замыкания необходимо быстрое отключение оборудования, которое способна обеспечить «дуговая» защита секции шин. Принц ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.04.2019

В понедельник торги на рынке акций начались с понижением – негативная динамика на азиатских площадках, а так же вновь дешевеющая нефть послужили тому причиной. Индекс ММВБ к обеду просел на 1,37%, опустившись ниже важного уровня поддержки – 1330 пунктов, отыгрывая падение европейских индексов и нефтяных котировок. Здесь основную роль сыграл новостной фон – инвесторы негативно восприняли заявления Д. Сороса о том, что для спасения евро валютному блоку остался лишь один шанс. Добавило негатива официальное подтверждение Испанией запроса на финансовую помощь в размере 100 млрд. евро.
 
Сегодня рынок акций тестирует важный уровень поддержки – отметку 1330 пунктов по индексу ММВБ, от удержания которого будет зависеть дальнейшее развитие ситуации. Пока данный ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.04.2019

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля будут подведены итоги распределения голосов по регионам, по ним и будут выявлены самые лояльные к идее энергосбережения и ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.04.2019

Мамед Эфендиев, Haqqin.az, 14 июня 2014 г.

Как уже отмечал haqqin.az, Болгария под давлением Евросоюза приостановила строительство газопровода "Южный поток". Прошли считанные дни, и в Софии разразился правительственный кризис, а на горизонте маячат даже досрочные выборы. Связаны ли эти события друг с другом, и если да, то как? Попробуем разобраться.

Итак, в Болгарии разгорелся острый правительственный кризис, и уже в ближайшие дни может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов. Контролируемый социалистами Кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским з ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 14.04.2019