Вторник, 23.04.2024, 09:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 11

Заявление Белого дома о продолжении санкционной политики в отношении РФ вызвано внутриполитическими причинами, а также непониманием того, что этот механизм потерял свою новизну и не работает. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Владимир Оленченко.

США лишний раз подтвердили, что считают механизм санкций одним из главных в выстраивании международных отношений" data-author=" " data-owner="pixabay.com" сша">

США лишний раз подтвердили, что считают механизм санкций одним из главных в выстраивании международных отношений
pixabay.com /
Санкционная политика Соединенных Штатов в отношении Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.04.2019

Заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что для решения проблем с нефтеобеспечением Амурского НПЗ может потребоваться 120 млрд рублей. Об этом он сообщил в интервью газете "Известия".
 
"На сегодняшний день у проекта проблемы с обеспечением нефтью есть. "Транснефть" в рамках уже заключенных контрактов обеспечить транспортировку дополнительного объема нефти, связанного с Амурским НПЗ, не может. Это невозможно сделать без строительства второй нитки, а в нее нужно вложить порядка 120 млрд рублей. Для проекта НПЗ на 6 млн т - это, конечно, дорогое удовольствие и абсолютно неокупаемое", - заявил изданию вице-премьер.
 
Он отметил, что инвесторы Амурского НПЗ уже купили две небольшие нефтяные компании: в Якутии и Иркутской области. Объем их добычи может закрыть половин ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.04.2019

В конце 2014 года по вине болгарских властей "Газпром" лишился "Южного потока", своего на тот момент главного проекта, рассчитанного на замещение украинского маршрута. Впоследствии София не раз оправдывалась за этот казус, сваливая всё на коварную Еврокомиссию, а взамен предлагая провести до своей границы будущий "Турецкий поток". Российское правительство "ветреным" партнёрам не поверило. Для Москвы, как показало время, это был плюс, а вот отечественный бизнес в Болгарии начинает страдать.

Как узнал Лайф из документов "ЛУКойла", в конце прошлого года болгарская Комиссия по защите конкуренции инициировала антимонопольное расследование против крупнейшей нефтекомпании России.

Вместе с ней, ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.04.2019

"Газпром" рассматривает вопрос о целесообразности освоения месторождений на средиземноморском шельфе сектора Газа. Об этом говорится в документах, подготовленных к предстоящей 23 января в Москве встрече президента России Владимира Путина и главы Государства Палестина Махмуда Аббаса, сообщают СМИ.

Согласно материалам, имеются также планы по разработке нефтяного месторождения на территории Западного берега реки Иордан, в пригороде Рамаллы.

Как говорится в документах, ориентировочные запасы месторождений в секторе Газа - 30 миллиардов кубометров, стоимость проекта - около $1 млрд.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе переговоров Путина и Аббаса предполагается обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, а также проблематики регион ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.04.2019

25 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

Стороны рассмотрели ход сотрудничества в газовой сфере. Было отмечено, что "Газпром" обеспечивает надежные поставки газа белорусским потребителям. В 2014 году было поставлено 20,05 млрд кубометров газа. Продолжается работа по развитию газотранспортной системы республики.

На встрече также обсуждалось участие "Газпрома" в социально-экономическом развитии Беларуси. В частности, в рамках подписанной в ноябре 2014 года дорожной карты прорабатываются вопросы использования высокотехнологичной продукции и технологий белорусских производителей на объектах "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.04.2019