Суббота, 27.04.2024, 05:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 22

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.12.2018

$IMAGE1-left$

Идею строительства газопровода с Сахалина до Токио выдвинули японские парламентарии. Предположительно, длина газопровода может составить около 1500 км. Строительство предлагается вести вдоль береговой линии Японии под водой. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 6,7 млрд долларов.

По предварительным оценкам, по такому газопроводу могло бы поступать до 20 млрд кубометров голубого топлива в год, что соответствует около 17% нынешнего объема импорта природного газа Японией.

Как отмечает Алексей Гривач, заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности, идея это очень старая, и, несмотря на все объективные сложности в ее реализации, она время от времени японской стороной реанимируется. В настоящее время Япония является крупнейшим экспортером СПГ в мире и возможность получить трубопроводный газ, значительно снизила бы расходы на топливо.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.12.2018

Управление Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу назначило четырем нефтедобывающим предприятиям штрафы на общую сумму 9,7 млн. рублей за нерациональное использование недр, - сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО. В ходе проверки установлено, что ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", ООО "Заполярнефть", ОАО "РИТЭК" и ООО "Янгпур" не соблюдают уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), заявленный в лицензионных соглашениях. Например, ООО "Янгпур" вместо 95 процентов ПНГ утилизировал только 17,3 процента. Окружной природоохранный прокурор возбудил двенадцать административных дел по факту нерационального использования недр, ведущего к сверхнормативным потерям при добыче полезных ископаемых.Напомним, в апреле управление Росприроднадзора в ЯНАО ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.12.2018

В д. Куницыно Камешковского района Владимирской области в четверг, 2 ноября введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод, создана возможность для газификации 1358 домовладений и квартир в девяти населенных пунктах: селах Второво, Мостцы, Куницыно, Патакино, деревнях: Ивашково, Высоково, Кижаны, Мишнево и в поселке Мирный.

Кроме того, на отопление природным топливом переведены шесть социальных объектов.

Газопровод построен в рамках программы Газификация регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

Протяженность газопровода высокого давления — 19,7 км. Газовая магистраль в двух местах пересекает железную дорогу, автомобильную дорогу, магистральный нефтепровод, проходит через болотистую местность и участки с насыщенными инженерными коммуникациями.

Для приема газа от межпоселкового газопровода за счет средств специальн ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.12.2018