Суббота, 20.04.2024, 17:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 19

Германия поддержит проект строительства газопровода из России в Европу "Северный поток-2" при соблюдении трёх условий. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля. Его заявления прозвучали в преддверии встречи в Берлине с членом Еврокомиссии по энергетическим вопросам Мигелем Ариасом Каньете.

"Германия установила три условия для поддержки: "Северный поток" должен соответствовать требованиям законодательства, не должен угрожать транзиту Украины и ограничивать поставки газа в Восточную Европу", – приводит агентство его слова.

Министр подчеркнул, что у Германии есть чёткая позиция, которую, по его уверениям, разделяет и юридическая служба Еврокомиссии, согласно которой "Северный поток-2" не подпадает под нормы так называемого Третьего энергопакета.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выдумал историю с бакланами, которые разрушали крышу стадиона «Газпром Арена», передает «Фонтанка».

Албин рассказал о том, что в августе 2017 года между Смольным и болельщиками петербургского «Зенита» был конфликт. Это противоречило задаче властей создать создать позитивный образ вокруг стадиона.

Удачным решение, как показалось губернатору, было сообщить, что причиной протекания крыши арены стали бакланы. Он подчеркнул угрозу птиц сооружению.

«Предыдущий подрядчик не предусмотрел от них защиты. Это была придуманная история. Но она мне очень понравилась. И я не готов расстаться со своим бакланом», — заявил Албин.

Напомним, что история вице-губернатора стала мемом, а баклан — символом ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

На прошлой неделе Путин и Абэ встретились в Сингапуре и договорились ускорить переговоры по вопросу о подписании мирного соглашения, которое СССР и Япония составили после окончания Второй мировой войны, но которое Советский Союз отказался подписать. Основой этих переговоров станет совместная декларация, которую Советский Союз и Япония подписали в 1956 году и которая требовала, чтобы СССР отдал Японии остров Шикотан и группу островов Хабомаи сразу после подписания мирного договора. В последние несколько лет Япония настаивает на передаче ей еще двух островов — Итуруп и Кунашир — а Россия вообще отказывается отдавать какие-либо территории.

Обе стороны с большим недоверием о ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

Москва. Три кипрские компании - миноритарные акционеры ПАО "Укрнафта" требуют от Украины $5 млрд в качестве компенсации за действия правительства и НАК "Нафтогаз Украины". Копию соответствующего письма Littop Enterprises Ltd, Dridgemont Ventures Ltd и Bordo Management Ltd в адрес министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина обнародовало издание ZN.ua.
В этом документе кипрские компании указывают, что Украина в течение 2006-2014 годов ограничивала "Укрнафту" в праве свободной продажи остатков газа на рынке, несмотря на соответствующие решения судов.
По мнению Littop Enterprises, Dridgemont Ventures и Bordo Management, из-за ограничений в продаже газа "Укрнафта" не располагает средствами для полного покрытия налоговых обязательств, а Государственная фискальная служба начисляет штрафные санкции, которые ставят под угрозу дальнейшую эффективную р ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

По словам украинского депутата Анны Герман, уход российских компаний из Украины обернется для граждан страны потерей рабочих мест.

«Я считаю, что нам сейчас необходимо привлекать инвесторов — каких угодно. У денег нет границ. Деньги, которые инвестируются в Украину, работают на Украине и дают работу украинцам»,

— сказала она в эфире телеканала «112 Украина», цитата по РИА «Новости».

Герман отметила, что сегодня важно не показывать антироссийскую позицию, а сделать жизнь украинцев лучше, потому как на предприятиях из России работают не «люди из Кремля», а местные жители.

«Я понимаю, что основной лозунг этой избирательной компании — «прочь от Москвы», но я хотела бы, чтобы главным лозунгом был «прочь от нужды», не «прочь от Москвы», а «прочь от нужды, прочь от бедности, прочь от унижения со стороны власти». И такой лозунг воз ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

Вырос экспорт газа на юг и юго-восток Европы, в частности, в Венгрию, Сербию, Грецию и Болгарию

"Газпром" с 1 января по 15 сентября увеличил поставки газа в страны, которые в будущем могут стать потребителями этого топлива по проекту "Турецкий поток", говорится в сообщении российского газового холдинга.

По предварительным данным, "с 1 января по 15 сентября 2017 года увеличились поставки российского газа в Турцию - на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отмечается в сообщении. Вырос экспорт "Газпрома" на юг и юго-восток Европы. В частности, в Венгрию - на 25,2%, в Сербию - на 34,6%, в Грецию - на 17,7%, в Болгарию - на 10,4%.

"Турецкий поток" предполагает строительство газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

$IMAGE1-left$

Проблемы в переговорах с Туркменией побуждают "Газпром" продлить соглашение о закупках с соседним Узбекистаном. По данным Лайфа, российский концерн рассчитывает продлить контракт на закупку газа в Узбекистане в рамках первого визита избранного в декабре президента Шавката Мирзиёева в Москву.

Визит узбекского лидера планируется в марте-апреле этого года, говорил недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как узнал Лайф, в рамках визита между двумя странами будет подписан ряд соглашений в области туризма, здравоохранения, образования, медицины, химии, военно-технического сотрудничества, миграционной политики, а также энергетики. Одной из центральных тем для переговоров станут именно энергетические соглашения, в частности продление с Узбекистаном договора о газовых закупках.

— Новый контракт будет заключён как минимум до 2022 года, объёмы поставок пока обговариваются, — рассказал Лайфу источник в монополии.

... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

«Нефть России», 29.07.15, Москва, 14:44    "Газпром" увеличил долю в Shtokman Development AG с 75% до 100%, приобретя долю у французской Total. Сделка проведена 7 июля, сообщает "Газпром".
 
На встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера и главы Total Патрика Пуянне на ПМЭФ-2015 достигнута договоренность о том, что Total передаст "Газпрому" 25% в компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 г. для разработки Штокмановского месторождения. При возобновлении Штокмановского проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018

Капитальные вложения ОАО “Газпром” в добычу газа, включая эксплуатационное бурение и геологоразведочные работы (ГРР), в 2011 году составили 237,4 миллиарда рублей, что на 17,3% выше аналогичного показателя предыдущего года, говорится в годовом отчете российского газового холдинга.

Основной объем капитальных вложений был направлен на обустройство Бованенковского месторождения на полуострове Ямал и строительство железной дороги Обская-Бованенково, разработку Киринского и Заполярного месторождений, поддержание текущего уровня добычи на Медвежьем, Уренгойском и Ямбургском месторождениях, разработку Ныдинского участка Медвежьего месторождения, месторождений на Дальнем Востоке России – Кшукс ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.12.2018