Пятница, 19.04.2024, 12:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 26
Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в намеренном срыве переговоров по газу для того, чтобы США имели возможность вести холодную войну.

«Как марионетка США, Яценюк ведет дело к срыву переговоров по газу. От этого проиграют и Европа, и Украина. Яценюку плевать: он служка Обамы», — написал Пушков в пятницу, 13 июня, в своем микроблоге в Twitter. «И Москва, и ЕС в лице Эттингера стремятся найти выход из газового спора. А Киев блокирует решение, чтобы США имели повод для холодной войны», — считает он.

12 июня председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал позицию Украины на трехсторонних переговорах по газу шантажом. Он также обвинил Яценюка в срыве ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.12.2018

Окружной административный суд Киева признал незаконными и отменил постановления кабинета министров Украины, которыми правительство обязало 90 наиболее крупных промышленных потребителей природного газа закупать его до марта 2015 года только у "Нафтогаза Украины", сообщает в среду издание Forbes Украина.

В ноябре кабмин принял постановление, согласно которому обязал крупные промышленные, энергогенерирующие и теплогенерирующие предприятия покупать промышленные объемы газа только у "Нафтогаза". Период такой меры: с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года.

"Данное решение было принято вечером 16 декабря, сообщили корреспонденту Forbes участники рынка", — пишет издание.

По его данным, иск о признании незаконным этого постановления инициировали с ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.12.2018

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" п ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.12.2018

Министерство энергетики РФ подписало меморандум о взаимопонимании с Министерством экономики, торговли и промышленности Японии. Подписание состоялось в рамках двусторонней встречи министра энергетики РФ Александр Новака и министра экономики Японии Эдано Юкио в рамках саммита АТЭС-2012 в Санкт-Петербурге.

По словам А.Новака, меморандум направлен на поддержку Газпрома и японских компаний, которые будут участвовать в проекте реализации СПГ мощностей во Владивостоке.

Напомним, в январе 2011г. Газпром и Агентство природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии подписали соглашение о сотрудничестве для подготовки совместного технико-экономического исследования вариантов использования природного газа, транспортировки ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.12.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что разберется с ситуацией по газификации Карельского перешейка, которая якобы тормозится из-за позиции "Газпрома".

Журналист, задавший главе государства вопрос в ходе ежегодной большой пресс-конференции, сказал, что многие жители Ленинградской области не получают газ, а недавно "Газпром" заявил, что не может пустить газ новым потребителям на целом Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленинградской области, включая Приозерский, и часть Санкт-Петербурга​​​. С его слов, газовый холдинг счел нецелесообразным реконструировать для этого компрессорную станцию.

Кроме того, как заявил журналист, в Приозерском районе Ленобласти якобы пару лет назад была украден ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 26.12.2018