Четверг, 28.03.2024, 20:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 20

Энергетика находится в финансовом коллапсе, и если мы не предпримем быстрые и адекватные действия, многие из которых являются непопулярными, состояние ухудшится и болгарская энергетика рухнет, и, следовательно, болгарская экономика.

Это сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в эфипе БНР, передает БГНЕС.

Она отметила, что в первую очередь необходимо стабилизировать финансовый сектор.

"В первые 100 дней нашего правления, первое, к чему мы приступили это решение пригласить к столу переговоров наших американских партнеров с обеих американских станций "Марица - Восток" 1 и 3. В пятницу мы пришли к общему мнению, что должны быть пересмотрены условия долгосрочных контрактов с точки зрения цены ", - заявила Петкова.

Она ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.12.2018

Для того чтобы вернуться к росту ВВП, России следует забыть о существовании нефти. Об этом заявил лауреат Нобелевской премии по экономике, руководитель лаборатории исследования экономического роста СПбГУ Кристофер Писсаридес.

Писсаридес констатировал, что все страны-нефтепроизводители сталкиваются с проблемой экономического роста — это «родовое проклятие» сырьевых государств. В их числе — Венесуэла, Саудовская Аравия, Нигерия, Россия. «Единственное исключение — Норвегия, да и то не в полной мере», — отметил он.

По его мнению, нефтяные доходы России нужно вложить в инвестфонд, направляющий средства в повышение конкурентоспособности российских предприятий. Кроме того, Писсаридес порекомендовал властям страны сосредоточиться на проведении структурных реформ. «Нужны институциональные реформы для роста конкурентоспособности промышленности», — заявил он.

С ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.12.2018

Минфин предлагает изъять дополнительные 100–170 млрд рублей только у «Газпрома»

Министерство финансов намерено ввести повышающий коэффициент по НДПИ на газ в 2017 г. только для «Газпрома», сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов в пятницу. «По газу для независимых не предполагается увеличивать налоговую нагрузку, Минфин никогда не предлагал такого», – подчеркнул он.

Минфин рассматривал возможность получить около 100 млрд руб. за счет повышения НДПИ на газ для независимых производителей, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. «С нефтяных компаний мы берем уже и так через НДПИ, а остальные независимые реализуют крупные проекты», – пояснил Сазанов. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.12.2018

Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с пре ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.12.2018