Четверг, 25.04.2024, 23:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 23
Москва.  В рамках рабочей поездки делегации ОАО «Газпром» в Республику Беларусь состоялась встреча председателя правления Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко. Стороны обсудили вопросы развития газового сотрудничества России и Беларуси, перспективы развития газотранспортной системы и объектов подземного хранения газа республики, а также ход интеграции ОАО «Белтрансгаз» в Группу «Газпром».
Также в ходе встречи были рассмотрены различные варианты схем транзита российского газа через территорию Беларуси, сообщает пресс-служба компании.
Было отмечено, что «Газпром» поставил перед собой задачу значительно расширить использование газомоторного топлива на транспорте. Применение газа в качестве мот ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.06.2018

Добыча газа с начала месяца, по оперативным данным ГП «ЦДУ ТЭК» на 13 мая, составила 22570,7 млн куб. м, сократившись на 2366,3 млн куб. м по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца.
Просмотров: 249 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.06.2018

Стопроцентная дочерняя компания российского газового концерна НОВАТЭК в Польше Novatek Polska выкупила у Statoil Fuel & Retail Polska сеть для хранения и доставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) промышленным потребителям, сообщает ПРАЙМ.

"Покупка у Statoil Fuel & Retail Polska активов в сегменте установок для хранения СУГ свидетельствует о нашем стремлении к дальнейшему интенсивному развитию и определенно укрепит наши позиции на этом рынке", - заявил глава Novatek Polska Дариуш Братонь, комментируя сделку, стоимость которой не сообщается.

Это вторая крупная сделка "дочки" российского концерна в Польше за последние два года. В 2011 году она купила крупнейшего дистрибьютора СУГ в юго-восточной Польше - фирму Intergaz-System.

Стремление Statoil Fuel & Retail Polska избавиться от этого актива в Novatek Polska ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.06.2018

Lundin Petroleum AB ("Lundin Petroleum") получила доли в 7 разведывательных лицензиях на норвежском континентальном шельфе. Об этом говорится в сообщении Lundin Petroleum.
 
Компания получила право на разведку блока Блока 16/4 (70-процентная доля), Блока 25/11 (60%), Блока 25/7 (30%), Блока 25/7 (30%), Блока 24/9 (15%), Блока 33/2 (60%) и Блока 7119/6 (40%).
 
Lundin Petroleum AB - независимая шведская нефтегазовая "АК&М".
Просмотров: 189 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.06.2018

Платить за похищенный Украиной европейский газ из подземных хранилищ будут россияне?

Украина, наконец, соизволила заплатить России за уже давно полученный газ. В среду, 24 декабря «Газпром» подтвердил получение платежа от Украины в размере 1,65 млрд долларов в счет долга. Как сообщил журналистам официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов: «Только что получили, но при этом надо понимать, что вопрос с предоплатой за поставки в январе, безусловно, остается открытым».

Напомним, что Украина, Россия и Еврокомиссия после пятимесячных переговоров подписали «обязывающий» протокол по условиям возобновления поставок российского газа на Украину до конца марта 2015 года. Первый платеж в размере 1,45 млрд долларов был перечислен «Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.06.2018

Основатель и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск представил проект колонизации Марса. Его компания предлагает построить новую ракету и космический аппарат вместимостью более 100 человек. SpaceX уже потратила «десятки миллионов» долларов на проектирование межпланетной космической системы, признался Маск.

«Думаю, есть два основных пути. Первый — мы навечно остаемся на Земле, где, возможно, человечество прекратит свое существование. И второй, альтернативный вариант, — стать цивилизацией космических путешественников, межпланетным видом. Надеюсь, вы со мной согласны, это правильный путь».

Инвестиции в проект оцениваются в $10 млрд. Маск намерен тратить собственные средства и привлекать финансирование в рамках государственно-частного партнерс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.06.2018

Телеканал «Дождь» подал 80 исков к налоговой инспекции Москвы № 15 о признании незаконными постановлений о назначении административного наказания. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Гендиректор телеканала Наталья Синдеева пояснила «Интерфаксу», что «Дождь» хочет оспорить штрафы на сумму 2 млн руб. По ее словам, их выдали за процедурные нарушения. Это существенная сумма для телеканала, добавила она.

«Все эти постановления налоговиков в адрес телеканала связаны не с уплатой налогов, а с нарушениями в процедуре отчета о получении платежей от контрагентов. Никакого ущерба для государства нет, это все чисто бумажные проблемы, связанные с оформлением», – заявила Синдеева.

Выручка «Дождя» в 2016 г. составила 414,7 млн руб., следует из данных «СПАРК-Интерфакса». ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.06.2018

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации комплекса по переработке углеводородного сырья нефтегазовой компании «Интеройл», расположенного в поселке Солнечнодольск Изобильненского района.

Специалистами выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 2 км. Кроме того, установлено 2 газораспределительных пункта в шкафном исполнении (ШРП), а также смонтирована внутриплощадочная сеть газопотребления. Потребляемая мощность комплекса – 3,5 млн куб. м газа в год.

«При прокладке газопровода в местах пересечений с железной и автомобильной дорогами применялся закрытый способ строительства с использованием наклонно-направленного бурения. Данные работы отличаются повышенным уровнем сложности и требуют тщательной инженерной подготовки объекта», - отметил заместител ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 23.06.2018