Пятница, 26.04.2024, 15:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 11
Сегодня, 28 ноября, цена на уголь составляет 64.95 долларов. Горючее ископаемое начали массово вывозить в Российскую Федерацию из Донбасса, сообщается в последних новостях этого дня.

Оккупированный Донбасс снабжает Россию углем, в то время как его социальная и экономическая ситуация ухудшается для местных жителей. Вооруженными Россией группировками ДНР и ЛНР установлена в этих регионах террористическая диктатура, из-за чего страдают простые граждане. В соцсетях распространяют публикацию одного из местных журналистов: в своем письме тот сообщает, что из Донбасса в больших объемах вывозят уголь в РФ, при этом люди, которые там живут (не воюют, а просто живут) теперь будут вынуждены мерзнуть зимой. Ветераны угольной промышленности обеспокоены: ведь угля не х ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.06.2018

Бизнесмен Михаил Гуцериев, уже создавший в 2000-х годах из разрозненных активов “Русснефть”, все активнее строит новую нефтекомпанию. Как стало известно, подконтрольная господину Гуцериеву “Нефтиса” близка к покупке еще двух активов в Тимано-Печоре. Бизнесмен уже купил две небольшие компании, ведет переговоры о консолидации Exillon Energy, а еще два актива передал “Нефтисе” от “Русснефти”. Общую стоимость активов на рынке оценивают в $2 млрд и полагают, что новая компания создается для перепродажи. Но есть и версия о том, что бизнесмен консолидирует активы для себя за пределами закредитованной “Русснефти”, пишет “Коммерсантъ”.

Подконтрольная Михаилу Гуцериеву “Нефтиса” ведет переговоры о покупке “Диньельнефти” и “Чедтый нефти”, рассказали источники на рынке. По их словам, представители “Нефтисы” уже провели due diligence активов и скоро оформят сделку. Но другой источник, ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.06.2018

Запуск УТЭЦ позволит Липецкой площадке НЛМК увеличить на 45% собственные мощности по выработке электроэнергии до 482 МВт. Таким образом, уровень самообеспеченности электроэнергией вырастет с 47% до 56% даже с учетом расширения доменных и сталеплавильных мощностей.

Общая стоимость проекта составила  6,8 млрд руб.  Большая часть инвестиций была профинансирована за счет привлечения кредитных средств.   

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит на финансирование проекта в размере 125 млн. евро.  Проект УТЭЦ, отмеченный премией Европейского банка реконструкции и развития как пример интегрированной стратегии энергосбережения, продвижения положительного опыта управления и новых знаний, связанных с инновационными природоохранными технологиями и техниками управления энергопотреблением, позволит в более чем в 15 раз с ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 230 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что ОПЕК пригласила на заседание 30 ноября в Вене нефтедобывающие страны, которые не входят в картель.

«Как вы знаете, те целевые показатели, которые ОПЕК определил для себя на алжирской встрече, касаются целевых подходов стабилизации рынка. Сейчас идет проработка более детальная конкретных предложений внутри ОПЕК, которые будут рассмотрены в ноябре месяце на очередной конференции. Организация ОПЕК пригласила к взаимодействию и другие страны, не входящие в ОПЕК»,— цитирует заявление господина Новака «Интерфакс».

Министр энергетики рассказал, что на повестке встречи стоит вопрос взаимодействия стран-членов ОПЕК и государств не входящих в картель, а также меры для ребалансировки рынка. «Еще раз ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.06.2018

23 апреля 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром добыча Ямбург» с 11.00 до 16.00 пройдет VII благотворительный марафон «Твори добро». Цель марафона – сбор средств для оказания адресной помощи детям, страдающим врожденными заболеваниями: буллезным эпидермолизом и ихтиозом. Постоянное дорогостоящее лечение и средства по уходу за кожей крайне необходимы Насте Подосининой, Артему Пожеру и Георгию Воробьеву. В организации марафона принимают активное участие и работники ООО «Газпром добыча Ямбург».

Мероприятие откроет урок йоги, который проведет Рави Кумара Довлуру - сертифицированный преподаватель из Индии и врач-травматолог. Продолжат марафон 27 мастер-классов спортивного и танцевального направлений.

Ярким событием дня станут эстафеты среди взрослых и детских команд. Они будут состоять из 6 станций: три из них направлены на командообразован ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 11.06.2018