Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 11 » Уголь из Донбасса активно вывозят в Россию
15:23
Уголь из Донбасса активно вывозят в Россию
Сегодня, 28 ноября, цена на уголь составляет 64.95 долларов. Горючее ископаемое начали массово вывозить в Российскую Федерацию из Донбасса, сообщается в последних новостях этого дня.

Оккупированный Донбасс снабжает Россию углем, в то время как его социальная и экономическая ситуация ухудшается для местных жителей. Вооруженными Россией группировками ДНР и ЛНР установлена в этих регионах террористическая диктатура, из-за чего страдают простые граждане. В соцсетях распространяют публикацию одного из местных журналистов: в своем письме тот сообщает, что из Донбасса в больших объемах вывозят уголь в РФ, при этом люди, которые там живут (не воюют, а просто живут) теперь будут вынуждены мерзнуть зимой. Ветераны угольной промышленности обеспокоены: ведь угля не хватит на отопительный сезон, если его продолжать массово вывозить.

Долгие годы уголь добывают в пятидесяти мировых странах. Добыча его очень большая в Соединенных Штатах Америки — на ее долю припадает 1/5 часть угольных запасов в мире. Самым крупным американским угольным бассейном являет Аппалачский. Основные месторождения находятся в Пенсильвании, Кентукки, Виргинии, Теннеси, Огайи и Алабаме. На второй позиции по угольной добыче расположена Россия с несколькими бассейнами: в стране 20% мирового угля. Самые крупные российские угольные месторождения находятся в юго-западном регионе Сибири, на Кузбассе. Наибольшей популярностью пользуется Минусинск.

В Европе добыча угля хорошая в украинском Днепре и Донецке, а также в Чехии, Польше и Германии. Азия тоже располагает ею, как и Поднебесная. В Индии хорошая добыча горючего ископаемого, а именно в бассейне Дамодара. По мнению экологов, уголь представляет большую опасность для населения всего земного шара. Эксперты говорят, что отказаться от угля пока невозможно — большинство предприятий от него зависимы.
Просмотров: 239 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0