Вторник, 16.04.2024, 14:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » «Газпром» и Socar провели переговоры по поставкам российского газа в Азербайджан
02:04
«Газпром» и Socar провели переговоры по поставкам российского газа в Азербайджан

«Газпром» и азербайджанская компания Socar провели переговоры по вопросу поставок российского газа в Азербайджан, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и президента Socar Ровнага Абдуллаева.

«Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа», — отмечает «Газпром».

Как ранее сообщало RNS, Socar и «Газпром» ведут переговоры об увеличении поставок газа в Азербайджан на 3–5 млрд кубометров в год, заявлял глава российского подразделения Socar Фарид Джафаров.

Летом 2016 года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что Socar проявляет интерес к увеличению закупок газа у «Газпрома» на 3–5 млрд кубометров.

Socar — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и Азербайджанская метаноловая компания (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд кубометров в год.

Просмотров: 182 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0