Вторник, 23.04.2024, 14:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Россиянам могут запретить держать дома пауков и медведей | Новости
10:55
Россиянам могут запретить держать дома пауков и медведей | Новости

Список животных, которых россиянам предлагается запретить для содержания в домашних условиях, составили специалисты Минприроды РФ. В него вошли пауки, скорпионы, морские млекопитающие, медведи и другие крупные хищники.

В перечень Минприроды влючили пауков" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Россиянам могут запретить держать дома пауков и медведей">

В перечень Минприроды влючили пауков
pixabay.com /

Составленный перечень является дополнением к закону о запрете жестокого обращения с животными, принятому в декабре 2018 года. Об этом сказано в соответствующем проекте постановления, который опубликован на сайте правительства.

В сообщении также говорится о том, что сейчас в России в домашних условиях, помимо традиционных питомцев, содержатся многие виды диких животных. Речь идет, в том числе, об экзотических, ввезенных на территорию РФ.

Министерство готово пойти на исключения из правил, если речь идет о спасении или сохранении здоровья животного, попавшего под запрет. Также нововведение не коснется тех питомцев, которые были приобретены до 1 января 2020 года.

 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 207 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0