Пятница, 19.04.2024, 18:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 1 » ВЛАСТИ КУВЕЙТА УТВЕРДИЛИ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА
06:24
ВЛАСТИ КУВЕЙТА УТВЕРДИЛИ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА

Правительство Кувейта одобрило рост цен на бензин с целью сокращения дефицита бюджета. Новая ценовая политика начет действовать с 1 сентября текущего года и будет привязана к ценам на нефть, сообщает ТАСС.

«Совет министров последовал рекомендациям экономического комитета и постановил начать процесс рационализации субсидирования топлива, который станет частью экономических реформ», - цитирует издание правительственный документ.

Согласно плану, стоимость бензина марки Аи-91 вырастет на 41%, Аи-95 – на 61%, Аи-98 – на 83%. В дальнейшем стоимость топлива планируют пересматривать каждые три месяца.  Таким образом Кувейт стал последней страной, входящей в состав Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ, Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Бахрейн), которая полностью или частично приостановила господдержку цен на топливо.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, Кувейт занимает 4 место по объемам добычи среди стран – членов ОПЕК.

Однако падение цен на нефть заставляет правительство страны принимать меры для сокращения дефицита бюджета. Так в апреле этого года сотрудникам нефтяной отрасли страны сократили зарплату и льготы, что привели к забастовке.

В результате нефтедобыча в Кувейте в период протестной акции снизилась на 60%.

Просмотров: 352 | Добавил: niysenli1982 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0