Четверг, 28.03.2024, 10:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 13 » ЛУКОЙЛ намерен разместить акции на биржах Шанхая и Гонконга
21:23
ЛУКОЙЛ намерен разместить акции на биржах Шанхая и Гонконга
Лондон.  Компания "ЛУКОЙЛ" рассматривает возможность размещения в 2014 году своих акций на фондовых биржах Гонконга и Шанхая. Об этом сообщил вице-президент компании Леонид Федун в интервью телевизионной службе агентства деловых новостей Bloomberg.
"Китай имеет очень большой экономический потенциал, мы рассматриваем вариант выхода на биржи Гонконга и Шанхая в будущем году или несколько позднее - в последующие годы", - отметил он.
По словам Федуна, "ЛУКОЙЛ" в высшей степени привлекает Западная Африка. "В этом регионе мира очень эффективная налоговая система, а прибыль при добыче нефти в несколько раз превышает ее размеры на месторождениях в Западной Сибири", - пояснил он.
Касаясь планов "ЛУКОЙЛа" участвовать в добыче сланцевого газа в Северной Америке, вице-президент компании информировал, что "они временно отложены". "Мы заинтересованы в новейшей технологии по разработке нетрадиционных месторождений, однако цена газа сейчас на рынке США очень низка, что является фактором повышенного риска", - подчеркнул он. "Мы продолжаем думать над этими проектами, мы не отказываемся от них, однако необходимо проявлять осторожность", - цитирует  Федуна Бизнес-Тасс.
Просмотров: 239 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0