Пятница, 19.04.2024, 22:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 9 » Газпром | Страница 184
17:25
Газпром | Страница 184

"Газпром нефть" приступает к строительству на Новопортовском месторождении газотурбинной электростанции (ГТЭС) проектной мощностью 96 МВт с возможностью расширения до 144 МВт, которая станет одной из крупнейших на полуострове Ямал. Первый пусковой комплекс установленной мощностью 48 МВт будет запущен в конце 2016 года.

Состоялось заседание Совета директоров ОАО "Газпром" в заочной форме.

"Газпром нефть" получила премию HR-бренд, учрежденную кадровым холдингом HeadHunter. Проект компании "Идём на гембу!" стал третьим в номинации "Федерация", а также победил в специальной номинации "Клиент-наше всё", которой отмечаются те участники, HR-проекты которых существенно повысили их клиентоориентированность.

12 марта в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова.

11 февраля в Амстердаме состоялось заседание Наблюдательного совета Gazprom International.

11 марта состоялось совещание в расширенном составе, в ходе которого были рассмотрены результаты производственно-хозяйственной деятельности ЗАО "Газпром Армения". В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Вардан Арутюнян, руководители ряда департаментов ОАО "Газпром", а также руководители ряда структурных подразделений и дочерних компаний ЗАО "Газпром Армения".

"Газпром нефть Оренбург" приступил к геологоразведочным работам на Кувайском участке, лицензия на который была получена в конце 2014 года. Начато бурение поисково-оценочной скважины с вертикальным профилем и проектной глубиной 4 тыс. метров — самой глубокой из всех пробуренных ранее на месторождениях "Газпром нефть Оренбурга".

Совет директоров ОАО "Газпром нефть" утвердил список из 15 кандидатов для избрания акционерами в новый состав совета. В список вошли все члены действующего состава, следует из сообщения компании.

5 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Совета исполнительных директоров Wintershall Holding GmbH Райнера Зеле.

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключил новое долгосрочное соглашение на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпании flydubai в международном аэропорту Манас, в Бишкеке, Киргизия. Это позволило увеличить объём заправок авиакомпании на 50% – до более, чем 370 тонн в месяц.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 202 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0