Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 21

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода "Южный поток", заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Газопровод "Южный поток" создается для поставок российского газа в Европу по дну Чёрного моря.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен "выстрелу в самих себя".

Он добавил, что не "видит никакого влияния" санкций на проект.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов также заявил, что не видит каких-то препятстви ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.07.2019

«Газпром трансгаз Москва» решил ликвидировать магистральный газопровод Саратов—Москва, сообщает «Интерфакс». Компания приступила к выбору разработчиков проектной документации. Газопровод был построен в 1945-1946 годах, его протяженность составляет 319 км. Как отмечается, принято считать, что именно с момента его строительства началась история советской газовой отрасли. Однако некоторые историки считают, что это произошло раньше, с проектов освещения газом петербургских улиц.
Просмотров: 162 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.07.2019

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Атомэнергомаш» (далее «Атомэнергомаш»).

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок стали.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ. Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российски ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.07.2019

$IMAGE1-left$

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что у Дании политизирована позиция в отношении строительства «Северного потока — 2». Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Rheinische Post. Текст интервью опубликован на сайте МИД РФ.

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

Подробно отвечая на вопрос о «Северном потоке — 2», Лавров выразил недоумение тем силам, которые пытаются «вставлять палки в колеса» и мешать исключительно коммерческому проекту по поставке газа в Европу.

Р ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.07.2019

В ходе совещания было отмечено, что общая готовность котельных Примтеплоэнерго к зиме составляет 88,3 процента. В Артемовском филиале – 84,7 процента, Дальнегорском - 93,8 процента, Лесозаводском – 87,9 процента, Михайловском – 90,9 процента, Находкинском – 84,7 процента, Партизанском - 87,8 процента, Спасском – 85,1 процента.

Также приведены в порядок и теплотрассы, общая готовность которых составляет 96 процентов. Готовность тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону в Артемовском филиале - 95,9 процентов, в Дальнегорском – 91,5 процентов, в Лесозаводском – 95 процентов, в Михайловском – 96,3 процента, в Находкинском - 81,5 процентов, в Партизанском – 83,5 процентов, Спасском - 97,7 процентов.

Во всех филиалах предприятия заизолировано 28,7 тысяч метров трубопроводов, заменено 16 тысяч метров тепловых сетей, из них - 5258 метров труб из современного ма ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 21.07.2019