Пятница, 26.04.2024, 07:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 25

Все больше частных компаний хотят подключиться к поставкам газа в Китай. На фоне перспективы возможной либерализацией экспорта трубопроводного газа “Иркутскэнерго” готово позвать в свой единственный нефтегазовый проект китайских или российских партнеров. Получить рынок сбыта в России не удалось: крупный проект Ленской ТЭС отложен из-за отсутствия потребителей. Аналитики считают, что наиболее вероятным партнером “Иркутскэнерго” по проекту могла бы стать “Роснефть”, создающая на Дальнем Востоке крупный газовый кластер, пишет “Коммерсантъ”.

“Иркутскэнерго” меняет стратегию освоения своего единственного нефтегазового месторождения. Как рассказал глава “Евросибэнерго” (владеет 50,2% акций “Иркутскэнерго”, входит в En+ Олега Д ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.07.2019

Введена в эксплуатацию очередная – третья – ветка (С) газопровода “Центральная Азия-Китай”, предназначенная для поставок природного газа, прежде всего из Туркменистана. Об этом говорится в распространенном сообщении Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

В сообщении отмечается, что ветка С проложена параллельно веткам А и В газопровода, и ее общая протяженность достигает 1830 километров. При этом проектная пропускная способность ветки С составляет 25 миллиардов кубических метров газа в год, из которых 10 миллиардов будут поставлены из Туркменистана, 10 миллиардов – из Узбекистана, пять миллиардов – из Казахстана.

Согласно сообщению, ветка С начинается на границе Туркменистана и Уз ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.07.2019

«Газпром» не исключает возможности обмена активами с японскими Mitsui и Mitsubishi, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер в интервью телеканалу RT.

«В первую очередь, надо отметить, что мы с нашими традиционными японскими партнерами — компаниями Mitsui и Mitsubishi — вышли на качественно новый, стратегический, уровень сотрудничества, это говорит о том, что мы будем теперь вместе работать по всей цепочке создания стоимости в газовом бизнесе, при этом также предусматриваем возможность обмена активами между компаниями для построения таких взаимовыгодных цепочек», — отметил он.

Миллер добавил, что речь, конечно, также идет о расширении направлений совместной работы.

Как ранее сообщал RNS, 16 декабря «Газпром» подписал с ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.07.2019

В процессе реконструкции энергетики заменили три участка грозозащитного троса на ВЛ 110 кВ Белгород – Сажное, Сажное – Александровка и Белгород - Южная. На всем протяжении установлены новые многочастотные гасители вибрации, снижающие риск повреждения провода под воздействием ветра.

Необходимость проведения работ связана с предупреждением аварийных ситуаций, вызванных попаданием молнии. Грозотрос защищает воздушные линии, а также предохраняет от отключения оборудование подстанций 110 кВ «Белгород», «Южная», «Александровка» и «Сажное», от которых получают электроэнергию потребители областного центра, Белгородского, Яковлевского и Прохоровского районов, в том числе участок Юго-Восточной железной дороги. По окончании реконструкции надежность электроснабжения этих районов значительно вырастет.

... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 178 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.07.2019

С мая по июнь в рамках Года экологии работники ООО «Газпром трансгаз Томск» высадили около 12 тысяч саженцев различных пород деревьев.

«Сохранение лесного потенциала региона — одна из традиций нашей компании, которая соблюдается уже не одно десятилетие. Особенно активно филиалы подключились к ней в 2017 году. В общей сложности мы восстановили лес и озеленили территории на площади в несколько десятков гектаров», — отметил Александр Лун-Фу, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск».

В Топкинском районе Кемеровской области сотрудники Кемеровского ЛПУМГ совместно с Зарубинским лесничеством высадили около 1500 саженцев хвойных деревьев. В Томской области «Аллею дружбы» из саженцев сибирского кедра высадили сотрудники Томского ЛПУМГ совместно с учениками Моряковской школы-интерната «Радуга».

«Акция призвана ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.07.2019

"Газпром" с 1 января по 15 июля увеличил добычу газа на 2,3%, до 276,3 миллиарда кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

"С 1 января по 15 июля 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 276,3 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 2,3% (на 6,2 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке за шесть с половиной месяцев сократился на 1,7% (на 2,3 миллиарда кубометров).

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров. В конце июня зампред правления компании Виталий Маркелов сообщил, что "Газпром" ожидает превышения плана по добыче в 495 ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в начале недели продолжил корректироваться - третью торговую сессию подряд в отсутствие сильных сигналов, говорят трейдеры.

Неоднозначная динамика западных биржевых индексов и рынка нефти не давала четких сигналов российскому рынку, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи уменьшился на 0,76% до 2756,44 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,10% до 1386,52 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в понедельник снизился в рамках коррекции третий день подряд после обновления в начале июля исторических максимумов по индексу Мосбиржи.

Мировые рынки демонстрировали противоречивую динамику на фоне неоднозначной отчетности по Китаю. Так, несмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 25.07.2019