Пятница, 29.03.2024, 14:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 20

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на опасении инвесторов переизбытка “черного золота” на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.10 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,10% — до 66,63 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI уменьшалась на 0,32% — до 59,69 доллара за баррель.

Цены начали снижаться после заявления Международного энергетического агентства о том, что несмотря на снижение добычи сланцевой нефти в США, предложение на рынке “черного золота” компенсируется производством в других регионах, сказал агентству Франс Пресс аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео (Nicholas Teo).

Аналитик полагает, что повышение уровня добычи нефти ОПЕК означает, что организация “выигрывает ценовую войну, заняв нишу Америки”.

“Хоть нефть и может торговаться в широком диапазоне в те ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.07.2019

КИШИНЕВ, 16 июл - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон планирует 17 июля встретиться в Москве с вице-премьером России Дмитрием Козаком, в том числе для обсуждения газового вопроса.

Ранее Додон сообщал, что 17 июля отправится с кратким рабочим визитом в Москву​​​.

"Мы приняли решение выдвинуть Вадима Чебана на пост главы Moldovagaz, сегодня он вылетел в Санкт-Петербург для общения с руководством "Газпрома", завтра он летит с мной в Москву, где мы запустим переговоры. И также будет встреча с вице-премьером Козаком, где мы обсудим и эту проблему, а также обсудим получение скидки на газ", - заявил Додон в эфире местного телеканала Accent TV.

По словам президента, задача состоит в том, чтобы получить скидку на газ на четыре месяца — с сентября по январь. Таким образом Россия окажет поддержку властям Молдавии и поможет не ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.07.2019