Суббота, 20.04.2024, 00:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 10

Власти Греции обсуждают с Брюсселем возможность продления газопровода «Турецкий поток» по греческой территории. Об этом в эксклюзивном интервью ТАСС сообщил премьер-министр страны Алексис Ципрас.

Ципрас: Греция очень высоко ценит энергетическое сотрудничество с РФ" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Ципрас: Греция предлагает превратить «Турецкий поток» в «европейский»">Глава правительства пообщался с журналистами в преддверии своего визита в Москву. В российскую столицу он приедет 7 декабря.

Ципрас подчеркнул, что Греция очень высоко ценит энергетическое сотрудничество с РФ. Москва является важным партнером Афин в этом направлении, так как российская сторона располагает большим к ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.07.2019

В январе 2011 года Мамонов и его подельники, обладая сведениями, что местный житель является акционером ОАО «Газпром», решили похитить его акции. Для введения мужчины в заблуждение, злоумышленники представились ему сотрудниками ФСБ и сообщили о причастности к мошенническим действиям, в результате которых им были незаконно приобретены акции ОАО «Газпром».
Для придания убедительности работы в правоохранительных органах потерпевшему были предъявлены удостоверение сотрудника ФСБ, пистолет и наручники, высказаны угрозы помещения в следственный изолятор и привлечения к уголовной ответственности. Подавив волю потерпевшего к сопротивлению, мошенники заставили его перерегистрировать бездокументарные обыкновенные акции ОАО «Газпром» на сумму более 3 млн рублей на имя Мамонова, а позднее посредством блиц-перевода отправить ему дивиденды в сумме 110 тыс. рублей.

... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.07.2019

Специалисты «Ипатоворайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Ипатовском районе) проверят состояние газового оборудования 10 665 домовладений.

Проверки направлены на выявление самовольной установки газовых приборов в домах потребителей. По статистике, именно несанкционированное вмешательство в работу газоиспользующего оборудования, его самовольная установка являются самыми распространенными причинами возникновения несчастных случаев при использовании газа в быту.

«Во время планового техобслуживания газового оборудования наши специалисты проведут сверку действующих газовых приборов с технической документацией. В случае выявления несоответствий по адресу будет выезжать комиссия и производить пломбировку незаконно установленных газовых приборов», - отметил главный инженер АО «Ипатоворайгаз» Павел Звягинцев.

В ходе проверо ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.07.2019

В то время как Владимир Путин продолжает доказывать эффективность политики превосходства "прагматизма над идеализмом", сотрудничая с Китаем, Турцией и Индией, западные коллеги российского лидера по политическим причинам упускают благоприятные возможности развития деловых отношений с РФ, пишет в своей статье сотрудник исследовательского центра "Институт Брукингса" (Brookings Institution, Вашингтон) Тим Боэрсма.

Российский президент отказался от проекта "Южный поток", который должен был обеспечивать газом страны Южной и Центральной Европы в обход Украины, поскольку он стал слишком дорогим в политическом и финансовом измерениях. Кроме того, Путин подал сигнал Западу, что ему надоела непрекращающаяся критика российской позиции по Украине со сто ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.07.2019

Болгария не обсуждает с "Газпромом" вариант, при котором труба из России будет поставлять газ к газовому хабу в Варне. Об этом сообщил в эфире БНР председатель парламентской комиссии по энергетике Делян Добрев.

"Этот вариант очень трудно будет соответствовать требованиям Европейской комиссии (ЕК)", - сказал Добрев, пишет "Инвестор".

Он напомнил, что министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали дорожную карту, согласно которой Болгария и Россия изучат вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 10.07.2019