Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 19

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в начале недели продолжил корректироваться - третью торговую сессию подряд в отсутствие сильных сигналов, говорят трейдеры.

Неоднозначная динамика западных биржевых индексов и рынка нефти не давала четких сигналов российскому рынку, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи уменьшился на 0,76% до 2756,44 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,10% до 1386,52 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в понедельник снизился в рамках коррекции третий день подряд после обновления в начале июля исторических максимумов по индексу Мосбиржи.

Мировые рынки демонстрировали противоречивую динамику на фоне неоднозначной отчетности по Китаю. Так, несмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.07.2019

БОНН (Германия), 18 июл - РИА Новости. Россия рассчитывает, что Дания в октябре даст согласие на заявку по "Северному потоку-2", заявил в четверг председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков.

"Мне кажется, что где-то в октябре они (Дания - ред​​​.) должны нам дать согласования, и тогда мы можем в конце года закончить этот крайне важный проект", - сказал Зубков.

Просмотров: 210 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.07.2019

Завершившаяся экспедиция «Кара-лето-2017» внесла уникальный вклад в практику управления ледовой обстановкой. В ходе 18 по счёту арктической научно-исследовательской экспедиции, организованной НК «Роснефть» совместно с ООО «Арктический Научный Центр» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») и ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», впервые в российской Арктике был отбуксирован айсберг весом 1,1 млн тонн в условиях ледового поля. Экспедиционные работы выполнялись в акваториях Баренцева и Карского морей.

При различных погодных условиях специалисты произвели  8 экспериментов по обнаружению и слежению за айсбергами различными техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. Успешно проведены 18 экспериментов по физическому воздействию на айсберги, включая использование буксировочных средс ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.07.2019

Ставка купона установлена на уровне 10,29% годовых. Выпуск облигаций был размещен в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ).

Структурой выпуска предусматривается возможность его досрочного погашения по усмотрению Эмитента в случае снижения доходностей по ОФЗ более, чем на 3 процентных пункта по сравнению с определенной ставкой купона.

Организатором и андеррайтером выпуска выступил «Банк ГПБ».

Основные параметры сделки по инвестированию в 2015 году средств пенсионных накоплений в облигации ПАО «Россети» были одобрены Наблюдательным советом Внешэкономбанка в мае 2015 года. Целью привлечения данных заемных средств является рефинансирование кредитного портфеля дочерних обществ ПАО «Россети». Сделки по размещению облигаций осуществлялись в рамках реализации концепции единого казначейства ПАО «Россети».

По словам заместителя генерального директора по фи ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 19.07.2019