Пятница, 29.03.2024, 05:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 21 » Мазутные хозяйства в городе Арсеньеве подготовлены к приёму топлива
01:56
Мазутные хозяйства в городе Арсеньеве подготовлены к приёму топлива
В ходе совещания было отмечено, что общая готовность котельных Примтеплоэнерго к зиме составляет 88,3 процента. В Артемовском филиале – 84,7 процента, Дальнегорском - 93,8 процента, Лесозаводском – 87,9 процента, Михайловском – 90,9 процента, Находкинском – 84,7 процента, Партизанском - 87,8 процента, Спасском – 85,1 процента.

Также приведены в порядок и теплотрассы, общая готовность которых составляет 96 процентов. Готовность тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону в Артемовском филиале - 95,9 процентов, в Дальнегорском – 91,5 процентов, в Лесозаводском – 95 процентов, в Михайловском – 96,3 процента, в Находкинском - 81,5 процентов, в Партизанском – 83,5 процентов, Спасском - 97,7 процентов.

Во всех филиалах предприятия заизолировано 28,7 тысяч метров трубопроводов, заменено 16 тысяч метров тепловых сетей, из них - 5258 метров труб из современного материала повышенной надежности. В лидерах – Лесозаводский, Артёмовский и Михайловский филиалы. Как подчеркнул главный инженер Примтеплоэнерго Сергей Попов, работы по укладке труб еще продолжаются, но будут завершены до начала отопительного сезона.

Ещё одной темой совещания стала подготовка к зиме котельных Сибирцевского городского поселения и города Арсеньева. Напомним, что обеспечение теплоснабжением абонентов данных населенных пунктов переданы Примтеплоэнерго по решению руководства края в связи со срывом подготовки к предстоящему отопительному сезону предыдущими теплоснабжающими организациями. В настоящее время работы по подготовке котельных, тепловых сетей и мазутных хозяйств к новому отопительному сезону проводятся здесь в ускоренном режиме. Как подчеркнул начальник теплового района Арсеньевский Николай Дузеев, мазутные хозяйства в городе Арсеньеве уже подготовлены к приёму топлива.

Подводя итоги совещания, вице-губернатор края Гагик Захарян отметил, что работа по подготовке к предстоящему отопительному сезону в Примтеплоэнерго идёт по плану.

«Есть некоторое отставание по закупкам материалов по объективным причинам, которое, уверен, будет ликвидировано. Также прошу особое внимание уделить сбору денежных средств. На совещании под руководством главы Приморья Андрея Тарасенко принято решение о финансовой помощи муниципальным бюджетам, для того, чтобы вовремя производить оплату за услуги Примтеплоэнерго. Прошу взять этот вопрос под контроль, чтобы денежные средства от муниципалитетов поступали на счета предприятия в срок», - подчеркнул вице-губернатор.
 

Просмотров: 150 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0