Четверг, 25.04.2024, 03:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 12

По его словам, «Газпром» готов продлить действующие договоры с Украиной и возобновить поставки газа соседям по цене на 25% дешевле текущих закупок.

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня», — заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров.

Так, действующие контракты и на поставку и на транзит истекают 31 декабря 2019 года, предыдущие попытки договориться о новом соглашении к ощутимым результатам не привели. Осложняет ситуация процесс смены власти в Украине: новый президент уже пришел, но обновленную Верховную раду и сформированное ей правительство — а именно правительство курирует газовое сотрудничество с Москвой — мы увидим ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 12.07.2019

Председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров посетил завод «Тольяттинский трансформатор». В рамках визита состоялся осмотр производственных мощностей, а также прошло рабочее совещание с руководством предприятия по вопросам взаимодействия и перспективам реализации программ импортозамещения.

«Тольяттинский трансформатор» является одним из крупнейших разработчиков и производителей электротехнического оборудования в России и странах СНГ и ключевым поставщиком оборудования для нужд ФСК ЕЭС классов напряжения до 500 кВ.

Благодаря мерам по содействию развитию производства оборудования на территории России, а также с учетом мероприятий, проводимых ФСК ЕЭС в рамках  программы импортозамещения, планируется в среднесрочной перспективе существенно сократить долю импортного оборудования в закупках с сохранением высоких показателей надежности работы магистрального эле ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 12.07.2019