Воскресенье, 28.04.2024, 09:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 29
$IMAGE1-left$

"Газпром" в январе-апреле увеличил добычу газа на 2,1% - до 181 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"В январе-апреле 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 181 миллиард кубометров газа​​​. Это на 2,1% (на 3,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке сократился на 3,8% (на 4,3 миллиарда кубометров), также сообщает компания.

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров, говорил в конце декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А в конце февраля член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщил, что план компании по добыче газа на 2019 год - 495,1 миллиарда кубометров.

Просмотров: 167 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" на трехсторонних переговорах предложит "Газпрому" забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год на срок в примерно 10 лет, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

Накануне вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что хочет в ближайшие недели провести очередные трехсторонние переговоры о продолжении транзита российского газа в страны ЕС через Украину после 2019 года​​​. По словам Витренко, "Нафтогаз" ожидает переговоры в конце мая.

"Мы едем с консолидированной позицией с Европейским союзом. То предложение, которое Шефчович озвучил на прошлом заседании, нас устраивает. … Фактичес ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.05.2019

Предложение “Транснефти” об отказе от регулирования тарифов на транспортировку нефтепродуктов имеет право на существование, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, выступая на экспертном совете ФАС.

“Вот тот подход, который здесь был представлен, он имеет право на существование”, – сообщил Голомолзин, комментируя предложение “Транснефти” об отказе от регулирования цен на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам и переходе к мониторингу цен.

Первый вице-президент “Транснефти” Максим Гришанин в ходе выступления на заседании предложил собравшимся вынести на рассмотрение правления ФАС предложения об отказе от регулирования цен на транспорт нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.

Глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев 9 декабря говорил, что ФАС не обсуждает идею отказа от регулирования транспортировки нефтепродуктов ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.05.2019

Южный поток" ждет мрачное будущее, считает Паоло Скарони, гендиректор итальянской Eni, владеющей 20% проекта.

„Я вижу довольно мрачное будущее проекта „Южный поток", – заявил гендиректор итальянской Eni Паоло Скарони в итальянском парламенте на прошлой неделе, сообщают „Ведомости" со ссылкой на „Интерфакс".

По мнению Скарони, власти Европы могут поставить под вопрос разрешение на строительство газопровода.

Как отмечают „Ведомости", ранее гендиректор Eni высказывался в поддержку проекта: после того как неделю назад „дочка" компании – Saipem получила подряд на строительство первой нитки трубопровода стоимостью 2 млрд евр ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.05.2019

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло 80 млн тонн нефти с начала реализации Уватского проекта. С начала текущего года на месторождениях ООО «РН-Уватнефтегаз» введено в эксплуатацию 50 новых скважин, проходка бурения превысила 278 тыс. метров.

Первая нефть в Уватском районе Тюменской области была получена в 1992 г. на Кальчинском месторождении. В активную фазу проект вступил в 2009 году с запуском в эксплуатацию Усть-Тегусского и Урненского месторождений, которые стали основой Восточного центра освоения. ВЦО вносит наибольший вклад в добычу предприятия – ежемесячно здесь извлекается из недр более 80% от общего объема добытой на Увате нефти. Также добыча ведется на Центральном Увате, куда входят Тямкинский и Протозановский хабы.

«РН-Уватнефтегаз», являющийся оператором Уватского проекта, ведет деятельность на 20 лицензионных участках, ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 29.05.2019