Суббота, 27.04.2024, 17:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 03
«Газпром» не может строить в Териберке завод по сжижению природного газа, пока там планируется создать особую экономическую зону.
 
Правительство Мурманской области работает над созданием особой экономической зоны в Териберке, береговой базе Штокмановского проекта. «Газпрому» же мешает российский закон об особых экономических зонах. Он противоречит договоренностям с иностранными партнерами по освоению месторождения — французской «Тоталь» и норвежским «Статойлом». «Газпром» не готов строить в Териберке завод по сжижению газа для Штокмановского месторождения, если планы ОЭЗ материализуются, пишут «Известия».
 
Закон не разрешает перерабатывать в ОЭЗ полезные ископаемые, максимальный срок существований зоны ограничен 20 годами, а ее резидентом м ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.05.2019

Совет директоров "НИС а.о. Нови Сад" принял решение о назначении на должность генерального директора НИС Кирилла Тюрденева, ранее занимавшего должность первого заместителя генерального директора НИС по переработке и сбыту.

Кирилл Кравченко продолжит работу в должности заместителя генерального директора "Газпром нефти" по управлению зарубежными активами и расширит свои полномочия в правлении "Газпром нефти": теперь в сферу его ответственности будет также входить решение задач повышения эффективности и внедрения комплексной системы управления операционной деятельностью. При этом, оставаясь членом Совета директоров НИС, он продолжит участвовать в решении стратегических вопросов развития НИС, используя накопленную экспертизу по управлению сербским активом "Газпром нефти".

... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.05.2019

Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

- Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.05.2019

Госсекретарь США Майк Помпео проведет встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой МИД Германии Хайко Маасом. Об этом журналистам сообщил представитель Госдепартамента в ходе брифинга, назвав также наиболее вероятные темы, которые Помпео обсудит на переговорах в Берлине.

Госсекретарь США проведет переговоры с канцлером ФРГ и главой МИД Германии в Берлине 7 мая" data-author="Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Помпео на переговорах с Меркель и Маасом в Германии может обсудить проект "Северный поток-2"">

Госсекретарь США проведет переговоры с канцлером ФРГ и главой МИД Германии в Берлине 7 мая
wikipedia.org / Gage Ski ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 03.05.2019