Суббота, 27.04.2024, 19:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 20

«Газпром» и Japan Bank for International Cooperation (JBIC) подписали меморандум о взаимопонимании, который определяет общие принципы сотрудничества в сфере организации финансирования проектов «Газпрома» с участием японских компаний, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Документ был подписан в рамках рабочего визита делегации «Газпрома» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Японию, где прошли встречи с руководством Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, компаниями Mitsui, Mitsubishi Corporation и JBIC.

Участники встреч дали высокую оценку партнерству «Газпрома» с японскими компаниями в газовой отрасли. Речь, в частности, шла о взаимодействии в област ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.05.2019

Глава Минэнерго Литвы Арвидас Сякмокас во главе делегации литовских энергетиков и предпринимателей находится в Норвегии, где пытается найти поставщиков сжиженного природного газа, сообщили сегодня, 11 апреля, ИА REGNUM в пресс-центре министерства энергетики.

В составе литовской делегации - представители компании Klaipedos nafta, реализующей проект СПГ-терминала.

По информации пресс-центра Минэнерго, Норвегия становится важным партнером, который поможет Литве реализовать стратегические проекты в сфере энергетики.

В пресс-центре министерства корреспонденту ИА REGNUM отказались сообщать, достигнуты ли какие-то определенные договоренности с норвежскими газодобывающими или сжижающими газ компаниями. Так же без ответа остался вопрос, станет ли Норве ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.05.2019

Эстонская разведка утверждает, что российские газопроводы "Северный поток — 2" и "Турецкий поток" якобы угрожают безопасности Европы.

"Оба газопровода увеличат зависимость европейских стран от импорта российского природного газа. Они дают России дополнительные рычаги политического влияния на государства Европы, что угрожает безопасности европейского региона", - говорится в обнародованном во вторник ежегоднике эстонского департамента внешней разведки "Эстония в среде международной безопасности - 2019", где главное внимание уделено России.

 

Внешняя разведка также отмечает, что обе трассы связывают потребителей с предлагаемой услугой, это затрудняет создание альтернативных каналов поставок газа и ставит под сомнение уверенность в поставках через газотранспортную систему Украины.



 

Просмотров: 182 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.05.2019

Москва. Россия и Армения планируют согласовать проект генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении до 2030 года. Об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.
Просмотров: 157 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.05.2019

Украина, не входящая в ЕС, пожаловалась европейскому регулятору на антиконкурентное поведение «Газпрома». Киев не устраивает, что российская компания строит газопровод вместо прокачки по украинской территории после 2019 года, запрещает виртуальный реэкспорт и ограничивает конкуренцию. В «Нафтогазе» рассчитывают, что Еврокомиссия заставит «Газпром» перенести точку сдачи газа на восточную границу Украины, что сохранит доходы Киева от транзита...
Просмотров: 172 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 20.05.2019