Суббота, 27.04.2024, 18:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 17

В Томской области в 2011г. по итогам проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды при добыче и переработке нефти и газа органы прокуратуры возбудили 45 дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов по которым превысила 1,7 млн руб. Как сообщили в прокуратуре региона, всего при проверке было выявлено свыше 250 нарушений.

В ходе проверки деятельности 17 предприятий нефтегазодобывающего комплекса, осуществляющих добычу, транспортировку и переработку углеводородного сырья на территории Томской области, были выявлены нарушения лесного законодательства, законодательства об охране атмосферного воздуха, о недрах, об отходах производства и потребления, о промышленной безопасности производственн ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 17.05.2019

Торжественное открытие знаменитой гонки на собачьих упряжках «Берингия 2017» состоялось на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Партнером проекта выступает ежегодно ООО «Газпром трансгаз Томск»

Праздник в рамках открытия посетили более 7,5 тыс. человек. Перед зрителями выступили артисты лучших творческих коллективов Камчатки, а также популярная российская певица Ани Лорак. Кроме того, организаторы подготовили для гостей праздника множество тематических площадок. В программе были показательные выступления парашютистов, лыжников и снегоходчиков, а также выступления артистов национальных коллективов. Гости мероприятия могли посетить этническую деревню, площадку масленичных гуляний и сделать красочные снимки в тематических фотозонах.

С открытием 26-ой Берингии жителей и гостей полуострова поздравил губернатор Камчатского края Влади ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 17.05.2019

Новая доктрина энергетической безопасности России предполагает использование сжиженного природного газа (СПГ) на внутреннем рынке по трем ключевым направлениям, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. Речь идет о снабжении электростанций, не подключенных к магистральным газопроводам, поставкам населения из удаленных районов и развитии сети криоАЗС.

Новая доктрина энергетической безопасности РФ предполагает использование СПГ на внутреннем рынке по трем ключевым направлениям" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Стратегия развития внутреннего рынка СПГ говорит о ставке России на криоАЗС">

Просмотров: 221 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 17.05.2019

Компания “Нафтогаз Украины” выступает за продолжение работы мониторинговой миссии Евросоюза до конца текущего года, чтобы убедиться в надежности работы украинской газотранспортной системы, заявил глава правления компании Андрей Коболев в интервью газете “Зеркало недели”.

“Мониторинговая миссия уже приехала. Мы предложили, чтобы как минимум до конца календарного года эти люди присутствовали в Украине… Чтобы не повторилась ситуация 2009 года, когда “Газпром” что-то перекроет, выключит, уменьшит, а потом всем расскажет, что виновата Украина”, — заявил Коболев.

По словам Коболева, в настоящее время обсуждается вопрос, где им целесообразнее находиться — в центральной диспетчерской оп ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 17.05.2019

Реклоузер – это коммутационный аппарат, служащий для автоматического секционирования распределительной сети. За счёт того, что из строя выводится только конкретный участок ВЛ, уменьшается число потребителей, на которых одновременно может отразиться повреждение. Благодаря повышению быстродействия релейной защиты и автоматики, сокращается длительность перерывов электроснабжения. Помимо этого, к реклоузерам полностью исключен несанкционированный доступ, а его вакуумный выключатель не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

Филиалом «Владимирэнерго» реклоузеры были смонтированы на протяжённых участках ВЛ 6-10 кВ, проходящих в лесистой местности и имеющих достаточно большое количество ответвлений. Применение данного оборудования позволило повысить надёжность работы распределительных сетей в Александровском, Киржачском, Собинском, Суздальском, Судогодском, К ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 17.05.2019