Суббота, 27.04.2024, 19:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 22
Москва. Государство поможет оказавшемуся под санкциями НОВАТЭКу не только деньгами. Минприроды согласилось продлить срок действия лицензий на несколько крупных месторождений компании, а также перенести сроки ввода многомиллиардного проекта «Арктик СПГ-2», что позволит компании сконцентрироваться на «Ямал СПГ».
НОВАТЭКа Леонид Михельсон 9 сентября направил главе правительства Дмитрию Медведеву письмо (копия есть у РБК) с просьбой поддержать компанию, которой из-за санкций США закрыт доступ на американский рынок капитала. Он отмечает, что компания реализует два крупных проекта (создание производства СПГ на Ямале и развитие нового газодобывающего центра в Надым-Пуртазе), суммарные инвестиции в которые превысят $30 млрд. «Учитывая нарастающее политическое и экономическое давление на газовый сектор России, возникающие в связи с эт ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.05.2019

Ремонтные работы ведутся в настоящее время на подстанциях 110 кВ «Советская» в Новокубанском районе и 35 кВ «Попутная» в Отрадненском районе Кубани. Специалисты Кубаньэнерго осуществят капитальный ремонт 74 единиц высоковольтного оборудования, заменят свыше 50 вентильных подстанционных разрядников на более качественные ограничители перенапряжения.

На подстанции «Советская» установят современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Данная аппаратура по многим показателям превосходит электромеханические аналоги: она более надежна, компактна, обладает функцией постоянной самодиагностики.

– Внедрение микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики является важным направлением цифровизации электроэнергетики. Это позволит повысить управляемость сети, обеспечить бесперебойную работу оборудования и в целом повысить надежность энергосна ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.05.2019

Приморский районный суд Одессы заочно арестовал четыре плавучие буровые установки российской компании "Черноморнефтегаз". Арест наложен в рамках уголовного производства, открытого правоохранительными органами Украины в декабре 2015 года по факту "незаконного перемещения и завладения данными буровыми установками".

"Украина не прекратит провокаций и объявления претензий по плавучим буровым платформам, которые потеряла при воссоединении Крыма с Россией, по нескольким причинам, - рассказал ФБА "Экономика сегодня" заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. – В первую очередь, из-за стоимости этого оборудования – оно очень дорогое, позволить себе купить новые ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.05.2019

Не похоже. Скорее мешкуют свои манипуляции с ценами для потребительского сектора. Своим вна Уркаине рот проще зажать, чем связываться с российскими поставщиками.

ЗЫ: Это ответ на:

Larikol(00:10:15 / 27-02-2014)

Правому сектору зажали срамные места гидравликой? 

Просмотров: 153 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.05.2019

"Газпром" видит вероятность пересмотра дивидендной политики компании в 2020 году и роста выплат в следующие несколько лет до уровня, стремящегося к 50% чистой прибыли по МСФО, заявил начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Думаю, что есть вероятность, что мы в следующем году пересмотрим нашу текущую дивидендную политику", - сказал Иванников в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

Он также отметил, что компания стремится к выплате дивидендов в размере 50% прибыли по МСФО.

"Нет жесткой договоренности по срокам перехода на этот стандарт, но есть некое понимание, что мы стремимся к этому, и завершение инвестиционного цикла в текущем году позволяет говорить о том, что есть вероятность того, что в следующие пару лет мы мож ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.05.2019

Новая Газовая директива Евросоюза не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». Проект уже практически утвержден, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, пишет газета Handelsblatt.

«Новая Газовая директива дает Еврокомиссии больше возможностей для опротестования. Однако и она не воспрепятствует проекту», — подчеркнула Меркель.

Накануне на встрече с российским лидером Владимиром Путиным президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что у Вены нет намерений выхода из газового проекта «Северный поток — 2».

Австрия в лице OMV инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, подчеркнул Ван дер Беллен.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сей ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 22.05.2019