Четверг, 18.04.2024, 08:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 20 » «Газпром» и JBIC подписали меморандум о финансировании российско-японских проектов
12:16
«Газпром» и JBIC подписали меморандум о финансировании российско-японских проектов

«Газпром» и Japan Bank for International Cooperation (JBIC) подписали меморандум о взаимопонимании, который определяет общие принципы сотрудничества в сфере организации финансирования проектов «Газпрома» с участием японских компаний, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Документ был подписан в рамках рабочего визита делегации «Газпрома» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Японию, где прошли встречи с руководством Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, компаниями Mitsui, Mitsubishi Corporation и JBIC.

Участники встреч дали высокую оценку партнерству «Газпрома» с японскими компаниями в газовой отрасли. Речь, в частности, шла о взаимодействии в области сжиженного природного газа (СПГ). Было отмечено, что у компаний есть значительный потенциал для развития сотрудничества.

Также «Газпром» и Агентство по природным ресурсам и энергетике министерства экономики, торговли и промышленности Японии подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом стороны будут координировать действия по развитию партнерства между «Газпромом» и японскими компаниями в научно-технической, производственной и инвестиционной сферах.

«Газпром» продолжает развивать успешное сотрудничество с компаниями из стран Азиатско-Тихоокеанского региона — самого быстрорастущего газового рынка в мире. Японские компании традиционно выступают нашими основными партнерами в сфере сжиженного природного газа. Подписанные документы существенно расширяют наше взаимодействие в области СПГ и открывают значительные дополнительные возможности для совместной работы в других направлениях газовой отрасли», — отметил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Просмотров: 157 | Добавил: niysenli1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0