Суббота, 20.04.2024, 18:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

Глава Минэнерго РФ Александр Новак считает перспективным проект создания вместе с Алжиром центра обработки и интерпретации геофизических данных, который может стать важным инструментом развития геологоразведочной отрасли, говорится в сообщении министерства.

Как отмечается в сообщении, Новак перед заседанием министерского мониторингового комитета ОПЕК+, которое проходит сегодня в Алжире, провел встречу с министром энергетики этой страны Мустафой Гитуни и генеральным директором алжирской государственной энергетической компании Sonatrach Абдельмуменом Ульд-Каддуром​​​. Стороны обсудили двустороннее взаимодействие в нефтегазовой сфере - в частности, деятельность на территории Алжира ряда российских компаний ("Газпрома", "Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.09.2018

-->

Газопровод «Северный поток — 2», по двум ниткам которого в Старый Свет предполагается поставлять до 55 миллиардов кубометров природного газа в год, планируется начать эксплуатировать в конце 2019 — начале 2020 года.

Эти даты во время своего выступления на газовой конференции Flame назвал коммерческий директор Nord Stream 2 AG Рейнхард Онтид. Он также выразил надежду, что оставшиеся разрешения на строительство будут получены в ближайшие месяцы.

На данный момент в графике стоят разрешения от Дании, Швеции и России, накануне было получен соответствующий документ от Финляндии. Германия тем временем уже начала подготовительные работы в заливе Грайфсвальд.

rg.ru

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.09.2018

В пятницу, 21 марта, Европа начала подготовку к возможной торговой войне с Россией в связи с ситуацией на Украине, а один из руководителей Евросоюза в Брюсселе распорядился разработать план введения гораздо более жестких санкций против Москвы на случай, если Владимир Путин не откажется от своих территориальных притязаний.

Однако крупнейшие государства — Германия, Франция и Британия — каждое из которых имеет довольно существенные, хотя и различные интересы в России, не смогли прийти к единому мнению относительно тактики новой кампании, опасаясь, что торговая война может оказаться весьма рискованным и потенциально разрушительным предприятием.

В результате двухдневного саммита лидеров европейских стран, главным вопросом которого стала обстановка в Кры ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.09.2018

"Путин провел просто шикарную спецоперацию по украинской ГТС", - считает глава МЧС Украины Виктор Балога. Как сообщает REGNUM, об этом он пишет на своей странице в одной из социальных сетей.

"Вследствие подписанного, по поручению Тимошенко, кабального для Украины газового соглашения, РФ получила у Украины деньги на реализацию "Северного потока", люфт по времени времени на развитие обходных газопроводов. Кроме того, Россия не платит Украине реальные деньги за транзит газа, которые она платит другим странам Европы, а также не платит нам ни копейки штрафов за уменьшение транзита газа через территорию Украины после того, как новые объемы стали прокачиваться по "Северному потоку", - пишет Балога.

По его мнению, в персп ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: niysenli1982 | Дата: 30.09.2018